Скажите пожалуйста в Республике Саха Якутия полагается компенсация многодетным вместо земли? Говорят что нет такого приказа.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Да,пока это не предусмотрено, но глава Республики поднял это вопрос только в феврале этого года и пока еще нет процессуального решения. Ва стоит немного подождать, так как ранее в 2018 году такая альтернатива была в виде эксперимента и многодетные семьи получали вместо земельного участка денежную компенсацию в размере двукратного материнского капитала Якутии.