Остался месяц до окончания срока лишения оружия, могу ли я заранее подать новое заявление на получение лицензии?

• г. Ханты-Мансийск

Остался месяц до окончания срока лишения оружия, могу ли я заранее подать новое заявление на получение лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А за что лишили Вас оружия.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я лишён разрешения на оружие, до июля 2020 г. Могу ли я до окончания срока лишения пройти обучение и сдать экзамен для получения новой лицензии?

Имею лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия. Лицензия отправлена вместе с копиями документов на завод в Вятские Поляны для заказа и отправки оружия спецсвязью. Заканчивается срок лицензии 26.12.16.По срокам все очень затянуто на заводе производителе. Если на время окончания лицензии оружие будет еще в пути, то какие действия мне нужно предпринять уже сейчас? С уважением. Вадим. 10.12.26.

В 2012 владел гладкоствольным оружием уже пятый год. Вообщем когда оставалось месяц до окончания срока 5 лет и получения новой лицензии был пойман на совершении административного правонарушения, стрельба в черте города. Забрали ружьё, суд выписал штраф 2000 руб без конфискации оружия, но участковый сказал что ружьё не отдаст и я не стал оформлять документы на новую лицензию. Так вот вопрос, прошло уже семь лет, могут ли мне отказать сейчас в получении лицензии на охотничье гладкоствольное оружие?

День добрый! У меня имеется 2 лицензии на оружие: первая на гладкоствольное охотничье ружье, срок окончания лицензии 17.09.2012 г и вторая на травматическое оружие, срок окончания лицензии 06.08.2012 г. Сроки лицензий истекли в общем недавно. При покупке травматического пистолета - забыл поставить его на учет в местном разрешающем отделе. Приехав на перерегистрацию оружия, они лишили меня всех лицензий с изъятием и травматического и гладкоствольного оружия по статьям 20.8 и 20.11 КОАП, выписав штраф на 500 р и сказав при этом что лишили на год и срок окончания его еще наступит через год, те оформить лицензию заново могу только через 2 года. Изучив статьи КОАП я не обнаружил в них указаний на лишения меня лицензий, есть предупреждение или штраф, кот они мне выписали. Уважаемые юристы помогите разобраться с проблемой. Как они мне сами пояснили, можно опоздать с перерегистрацией на 2 месяца без санкций. Они составили протоколы оба протокола на травматику - 1-истекло время лицензии и 2-не поставил на учет оружие вовремя! Не могу понять на коком основании меня лишили, если по статьям КОАП предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа, кот я оплатил. При этом лишают они меня на основании Закона Об оружии по статьям 13 п.5 и 26 п.3. Помогите разобраться с проблемой! Правильно ли лишили, не 5 лет все-таки не перерегистрировал оружие, а несколько месяцев... И почему лишение на 2 года получается?

Собираюсь подать документы на получение лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия, но на новом месте прописан менее месяца могут ли отказать органы олрр в получении лицензии или время прописки не имеет значения?

Помогите найти материал или подскажите пожалуйста, ответив на такой вопрос: у организации имеется временная лицензия на осуществление определенного вида деятельности, срок действия которой заканчивается в июне 2010 г. Подали документы на продление лиценции (или получения новой-точно сказать не могу). к сроку окончания первоночальной лицензии новой еще не будет. Вопрос: может ли компания осуществлять работу и заключать контракты по окончанию срока временной лицензии и с имеющимся и поданным пакетом документов на продления. Какая ответственность предусмотрена в случае осуществления деятельности без лицензии? Заранее благодарна.

Если лицензия на розничную продажу алкогольной продукции аннулирована по суду, может ли организация подать заявление на получение новой лицензии? Может ли другая организация подать заявление на лицензию по тому же адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура временного изъятия (конфискации) оружия. Срок окончания лицензии на оружие 12 марта 2017 года. Прихожу с документами (заявление и далее по перечню)-06 марта 2017. Оружие осматривают, заявление принимают, ружьё временно конфисковывают (на период пока делают новую лицензию). Изъятие оружия до 12 марта (срока окончания действующей лицензии)-незаконно. Значит, по идее, я должна 06 марта увезти оружие с собой и пригласить сотрудников для изьятия к себе домой 13-го марта? Или как? Заявление на продление подано же раньше 12-го? Отдел же даёт какую-ниб бумагу о том, что сданы документы на продление? Прошу дать разъяснения по этим процедурам. С уважением.

Такой вопрос, я получил лицензию на покупку огнестрельного гладкоствольного оружия, но за период пока я ждал лицензию, случилась ситуация, завели дело по статье 228 ч 2. Суда ещё не было. Т.к лицензия на руках я могу купить оружие. Могут ли после суда, лешить и лицензии и оружия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение