Обязаны ли врачи посещать ребенка-инвалида на дому?

• г. Москва

Здравствуйте!У меня ребенок-инвалид,6 лет,с диагнозом ДЦП.самостоятельно не передвигается.Нам нужно ехать на операцию в другой город,для этого необходимо собрать анализы и получить допуски от Лора,дерматолога и др.специалистов.Сама нести ребенка в поликлинику и не раз я не в состоянии,сам он не передвигается.ВОПРОС:Существует ли закон,по которому я могу требовать,чтобы анализы взяли у ребенка на дому и специалисты также обслужили ребенка на дому?

В поликлинике,куда прикреплен мой ребенок отказываются придти и обслужить его на дому,ссылаясь на отсутствие спец.машин,на которой могли приехать специалисты. Правомерны ли их действия?

Спасибо!

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Моя дочь инвалид 1 группы с диагнозом ДЦП (25 лет). Наша семья решила сменить поликлинику по месту жительства на поликлинику в другом районе города. Мы сделали соответствующие действия, т.е. открепились от своей поликлиники и написали заявление на имя главврача другой поликлиники, главврач дал положительный ответ. Но через 2 месяца, когда понадобилось пройти медосмотр моей больной девочке было отказано в этом заместителем главврача. Она мотивировала это тем, что по закону их поликлиника не может обслуживать такого больного. Хотя я привезла девочку сама в поликлинику и не настаивала на обслуживании на дому. Правомерны ли ее действия?

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Ребёнок 12 лет получил перелом пальца на ноге. Обратился в поликлинику по месту нахождения в посёлке, в котором он прописан и его мама. Проживают оба в другом городе, где прикреплены по месту жительства. В поликлинике, куда он обратился и ему наложили гипс, маме отказали в оформлении больничного листа и сказали обращаться в поликлинику, в которой прикреплён ребёнок. Могу ли я (мама) оформить больничный лист в поликлинике, в которой прикреплён ребёнок без его присутствия через 2 дня после обращения.

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

В детской поликлинике отказались экстренно принять (осмотреть) ребёнка, ссылаясь на то что он приклеплён к другой поликлиники. Правомерным ли действия работников детской поликлиники?

Мой сын (ребенок инвалид) на индивидуальном обучении прикреплён к поликлинике по месту регистрации, а посещает школу по месту жительства. 2 года ВК на домашнее обучение было из поликлинике по месту регистрации, а в этом году поставили ультиматум ВК на инд. обучение только из поликлиники города в котором находятся школа. Правомерно ли их требование? Поменять поликлинику не выгодно для нас по жизненно необходимым причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя поликлиника, к которой я прикреплён по месту жительства находится далеко. Я инвалид и ходить в поликлинику трудно. Рядом с моим домом есть ведомственная железнодорожная поликлиника. Моли я прикрепиться к этой ведомственной поликлинике. Она буквально через дорогу?

Я вызвал врача на дом у меня была температура и очень плохое самочувствие но к поликлинике с которой я вызывал не преклеплён по прописке но прикреплё к другой и она на другом конце города. Так вот больничный мне открыли а закрывать отправили в ту поликлинику к торой я прикреплён.Это законно? Разве они сами не могли закрыть?

Мой ребенок прикреплен к поликлинике (педиатр) не по месту регистрации. На приеме у стоматолога (по месту регистрации), возникли вопросы. Так как город разделили на районы и теперь прием осуществляется по закреплению поликлиник, т.е. к той где ребенок прикреплен у педиатра. Обслуживание в этой поликлинике у стоматолога меня не устраивает. Имею ли мой ребенок право обслуживаться у стоматолога там где нам нравится. Специалисты поликлиники утверждают, что это не возможно поскольку полис прикреплен к другому району города, оплата врачам не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение