Риелтор скрылся с деньгами после получения залога - возможна ли выписка и повторная продажа квартиры без согласия прописавшегося в ней человека?

• г. Уфа

У меня сложилась такая ситуация. Я хотела купить квартиру. Отдала за нее деньги. Деньги за квартиру забрал риелтор в присутствии хозяев, дав расписку о получении залога. Когда пришло время оформлять документы, он с деньгами скрылся. Я в этой квартире уже прописалась. Можно ли теперь без моего согласия выписать меня и выставить эту квартиру на продажу второй раз?

Ответы на вопрос (1):

Карина, если сделки не произошло, то конечно можно выставлять квартиру на продажу. То что вам риэлтор не вернул аванс, скрывшись с вашими деньгами,-это совсем другая история.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через суд востребовать обещанные деньги согласно расписки. При продаже квартиры муж моей дочери обещал ей часть денег от продажи. Составили расписку в присутствии риелтора и того кто покупал квартиру. Риелтор эту расписку завизировал. Имеет ли эта рассписка силу в суде. Так как муж выплатить обещанную сумму ей отказывается.

Можно ли выписать человека из квартиры, если есть его паспорт. Точнее сложилась такая вот ситуация: когда-то моего брата и дядю родственники прописали в свою квартиру, недавно они получили площадь (уже не одну, а несколько квартир) и теперь забрали их паспорта, чтобы выписать. Могут ли они сделать это без их присутствия и какие они имеют права? С увадение, Лилия.

Помогите разобраться. Хотела купить квартиру, отдала задаток риелтору, который по доверенности занимался оформлением документов хозяев. Выяснилось в последствии, что риелтор тянула время специально и обманывала нас с обеих сторон. Как теперь вернуть задаток. Хозяева о задатке ничего не знают. Как теперь нам быть.

Возможно ли меня выписать из квартиры без моего согласия. Квартира оформлена на мать, я являюсь матерью-одиночкой, одному ребёнку год, и в октябре должен родится второй. В квартире не проживаю, тк не разрешают, квартиру выставили на продажу. Имеют ли право меня от туда выписать без моего согласия? В собственности у меня ничего нет. И возможно ли продажа этой квартиры? Если я не дам согласие о том, чтобы меня выписали и моих детей. Спасибо!

Здравствуйте. Квартира находится в залоге у частного лица. Сумма залога существенно ниже стоимости квартиры. По договору я не имею права продавать свою квартиру без его согласия. Могу ли я, без согласия этого частного лица выставить квартиру на продажу, взять с покупателей задаток в размере суммы залога (заключив предварительный договор...) и этой суммой погасить залог и снять обременение, после чего заключить договор купли-продажи и получить остальную сумму? Задаю такой вопрос, потому что не знаю, какие могут мне выставить условия, чтобы дать согласие на продажу. По сути задаток и предварительный договор нигде не прослеживается?

Мы хотели купить квартиру. У хозяев квартиры был риелтор, который уже подготовил все документы для сделки. Но мы хотим прервать сделку и отказаться от этой квартиры. Коммисионка риелтору составляет 50 тыс. если сделка не состоится дложны мы платить риелтору 50 тыс.

Отдала залог за квартиру, а у хозяев квартиры не в порядке с документами и продать они ее не могут. Тепрь я не могу получить сних залог.

Подскжите пожалуйста как я смогу получить свой залог? Расписка о получении ими залоа за квартиру есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я прописана в квартире бабушки мужа. Она собственник квартиры, прописывалась, когда квартира уже была приватизирована. С мужем развелась. Скажите, могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия? И могут ли выписать в никуда?

Такая ситуация - Отец купил новостройку, сейчас квартира сдалась, подал документы на получение свидетельства. Я (его дочь) хочу купить у него эту квартиру в ипотеку. Вопрос первый - можно ли указать в договоре купли-продажи стоимость квартиры меньше той стоимости, по которой отец купил эту квартиру по договору долевого участия. И второй вопрос - отец может выписать доверенность на продажу квартиры на меня? Т е я буду продавцом по доверенности и покупателем. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение