Риелтор скрылся с деньгами после получения залога - возможна ли выписка и повторная продажа квартиры без согласия прописавшегося в ней человека?

• г. Уфа

У меня сложилась такая ситуация. Я хотела купить квартиру. Отдала за нее деньги. Деньги за квартиру забрал риелтор в присутствии хозяев, дав расписку о получении залога. Когда пришло время оформлять документы, он с деньгами скрылся. Я в этой квартире уже прописалась. Можно ли теперь без моего согласия выписать меня и выставить эту квартиру на продажу второй раз?

Ответы на вопрос (1):

Карина, если сделки не произошло, то конечно можно выставлять квартиру на продажу. То что вам риэлтор не вернул аванс, скрывшись с вашими деньгами,-это совсем другая история.