Оформление на собеседовании в компании - связь с другой компанией и выплата зарплаты

• г. Москва

На собеседовании в одной компании я спросила об оформлении, на что мне ответили, что на данный момент свободных мест в штате их компании НЕТ, поэтому в трудовой книжке будет записано.. их компания в содружестве с другой. И отправлять мою зарплату они будут им а те уже выплачивать! Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, какая Вам в принципе разница? Часто с виду в одной компании юридически существуют несколько,ч асть сотрудников оформлено в одной, часть в другой, часть в третьей...

Спросить
Пожаловаться

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Я работаю бухгалтером в компании, в которой официально оформлена с трудовой книжкой и т.д. В данный момент мне поступило выгодное предложение о работе в другой, не конкурирующей с нашей компании, и я его приняла. Новая компания, в которую я ухожу, оформляет меня на постоянной основе также с трудовым договором, книжкой и т.п.. Но, я хотела бы совмещать обе работы. В связи с чем, как я прочла в Трудовом Кодексе, должна оформить трудовой договор по совместительству в одной из этих двух компаний. Вот что я хочу сделать: у меня в трудовой уже есть запись о приеме на работу (там, где я сейчас работаю)... Я хочу не ставя печать об увольнении (просто оставлю в трудовой место для записи об увольнении), отдать трудовую книжку в новую компанию. Это возможно? На новой работе будет заключен новый трудовой договор и трудовая книжка будет храниться там. То есть новая работа будет моим основным местом работы, а старая работой по совместительству. Не нарушаю ли я так ничего?

Устраивался в компанию "А" и работал, а при увольнении в трудовой книжке печать и название стоит компании "Б", при этом трудовую заполнял ген. директор компании "А", есть направление на мед. комиссию компании "А", при этом компания "А"должна по зарплате, трудового договора нет ни с компанией "А" не с компанией "Б", как взыскать зарплату. Компанию "Б" я не знаю и где находится тоже.

На сайте одной из компаний ошибочно указан мой номер телефона. Каждый день мне звонят клиенты этой компании (по 20-30 звонков каждый день). Продолжается это уже пару лет. На мою просьбу (устную) удалить мой номер телефона, компании ответила, что у них нет технической возможности это сделать. Как обязать данную компанию убрать мой номер телефона? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Ситуация в следующем, я сотрудник магазина, "ООО Компания Холидей". 23 июля требуют заявление по собственному желанию так как наша компания закрывается и переходит к другому юр.лицу. И хотят нас переоформить в другую компанию. В трудовой книжке будет запись именно увольнение, а не в связи с переходом в другую компанию. Могу ли я не писать это заявление, а потребовать увольнение в связи с ликвидацией компании? Работодателю я этот вопрос задала, ответ таков: Не напишешь заявление значит останешься без зарплаты и без расчёта, пока очередь в суде простоишь уже и судиться не с кем будет, потому что такого юр.лица уже не будет"

Я уволился с компании по собственному желанию так как не получал зарплату с января 2010 года. Выплатят ли мне зарплату и расчетные в полном объеме если компанию признают банкротом. На данный момент компания не является банкротом. Выплатят ли мне задолженность по зарплате?

Моя компания имеет долги (форма собственности ООО), в данный момент есть покупатель, который знает о долгах и готов купить мою компанию (за символическую сумму 5000 рублей). Скажите могу ли я продать компанию и не будет ли ко мне в последствии претензий по долгам компании, которые еще были сделаны при моем непосредственном управлении компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вообщем ходила на собеседование в одну компанию заполнила анкету с паспортными данными и подписалась в этой анкете, теперь боюсь что эта компания мошенников. Что могут сделать с моими паспортными данными и подписью без моего ведома и что можно сделать если это мошенники? Так как когда они мне позвонили повторно после собеседования, я спросили могу ли забрать свою анкету обратно, на что мне ответили что они ее уничтожили.

Я работаю в компании на данный момент, где официальная зарплата 15 т. р. Перед этой работой была белая зарплата в крупной немецкой компании. Если я соберусь в декрет, какая компания и сколько будет насчитывать декретные? В предыдущей компании было сокращение штата. Проработала в ней 2 года. Благодарю.

В 2010 г менялась фамилия в связи с заключением брака, но в трудовой книжке эта запись не была внесена, с 2014 г работаю в другой компании, никто на запись в ТК не обратил внимание, в данный момент привожу ТК в порядок. Вопрос в следующем, могу ли я заверить изменение фамилии в ТК печатью той компании в которой работаю на данный момент, т.к. компания на момент которой менялась фамилия находится в другом городе и возможно даже уже не существует, законно ли это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение