Приватизация комнат при наличии недееспособного члена семьи - консультации специалистов доступны сегодня и завтра
50₽ VIP

• г. Москва

Вопрос о приватизации комнат в квартире при наличии недееспособного члена семьи. И последующий обмен или продажа приватизированных комнат, где один из собственников недееспособный. Кто сегодня-завтра сможет проконсультировать очно?

Ответы на вопрос (4):

Приватизация с недееспособным, осуществляется с разрешения органов опеки и попечительства, а так же и продажа квартиры. если нужна помощь, обращайтесь. Телефон указан в подписи к ответу. Завтра, во второй половине дня, могу проконсультировать очно.

Приватизация возможна только с согласия органа опеки. Никаких сделок производить без согласия этого эе органа НЕЛЬЗЯ., а тем более продать.

Уважаемый Ринат! Без согласия органов опеки ни приватизировать, ни продать ни обменять данное жильё будет нельзя. На приватизацию они согласие дадут, скорее всего, на продажу только если на имя недееспособного будет покупаться тоже жилье. Проконсультировать можно, но общий смысл темы я уже изложил.

За недееспоспособного все действия выполянет опекун. Распоряжение имуществом подопечного возможно только с согласия органа опеки и попечителсьтва при условии наделения подопечного аналогичной сосбвтенностью. Вам стоит обращаться сейчас не к юристам, а в орган опеки и попечителсьтва с теми вариантами покупки, которые вы будете осуществлять после продажи этой квартиры и обсудить возможность согласия опеки на сделку. Прием в опеках Москвы понедельник вторая половина дня и четверг утро.