Смотрели закон так ничего и не поняли то ли можно то ли нет объясните пожалуйста?

• г. Алейск

Такой вопрос работаю продавцом-консультантом в магазине одежды и приходится встречаться с ситуацией обмена товара. Иногда просто приходят и говорят дома померили цвет не понравился верните деньги. Должна ли я их возвращать или нет. А так же бывают ситуации когда берут вещи с распродажи либо со скидкой и так же возвращают. Смотрели закон так ничего и не поняли то ли можно то ли нет объясните пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, платье, если оно не подошло по цвету, фасону продавец обменять или вернуть деньги обязан, так как этот товар не входит в перечень товаров, на которые не распространяется требование потребителя о возврате или обмене товара надлежащего качества. Только в течение двух недель после покупки. Надо не только закон смотреть, но и Перечень, утвержденный Правительством РФ.

Здравствуйте.

Скидки и распродажи - это не имеет значения.

А в ситуации когда покупают товар со скидкой или на распродаже??? И если можно ссылочку на перечень???Заранее спасибо!!!