«Просветление по ДТП - Как решить проблему с виновником, который не хочет платить за повреждения на машине»

• г. Нагорск

Мне написала девушка Вконтакте, что она поцарапал мою машину, которая стояла во дворе, т.к. пропускала трактор + был гололёд. На машине оставила записку с номером телефона и уехала. При оформлении ДТП написали что она никуда не уезжала. У девушки нет страховки и ездит на куплепродаже. Сотрудники ГИБДД отказались помогать, страховая не выплачивает, виновник платить не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб, исковое заявление Вам нужно составить в порядке ст.131 ГПК РФ.

Обращайтесь в суд с иском, предварительно нужно было произвести оценку ущерба.