Вопросы УДО для осужденного по ст. 291 ч.3 - сроки и влияние штрафа на возможность выхода на свободу

• г. Белгород

Мужа посадили по статья 291 часть 3.два года лишения свободы, общего режима со штрафом 150 тыс. с 10.07 по 06.12 он был под домашним арестом с 24.12 по 25.02 Сизо сейчас в ик общего режима.

Когда можно подать на УДО? и повлияет ли штраф на Удо. Так как у меня возможности нет выплатить сразу такую сумму, могу частями вносить.

Всем огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.в силу п. 3 "а" ст.79 УК РФ:

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания

2. ДА. повлияет.