Кто несет ответственность за несчастный случай во время стажировки работника?

• г. Владивосток

Работник принят на работу, подписал трудовой договор, но согласно внутреннему регламенту находился на стажировке, во время прохождения стажировки, наиваереном ему участке произошел несчастный случай, кто несёт ответственность по данному несчастному случаю?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель несёт ответственность.

Не может нести ответственность.

Нет стажировки, а испытательный срок. По всем несчастным случаям и авариям ответственным является работодатель, а затем проводится проверка, уголовное дело м.б. возбуждено и по их итогам устанавливаются и наказываются виновные.