Кто несет ответственность за несчастный случай во время стажировки работника?

• г. Владивосток

Работник принят на работу, подписал трудовой договор, но согласно внутреннему регламенту находился на стажировке, во время прохождения стажировки, наиваереном ему участке произошел несчастный случай, кто несёт ответственность по данному несчастному случаю?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель несёт ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Не может нести ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Нет стажировки, а испытательный срок. По всем несчастным случаям и авариям ответственным является работодатель, а затем проводится проверка, уголовное дело м.б. возбуждено и по их итогам устанавливаются и наказываются виновные.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь проходить стажировку на должности стажёр-программист. Стажировка предполагается 2 месяца, но на вопрос о том, будет ли подписан договор на время стажировки, мне сказали, что нет. При этом стажировку обещают оплачивать. Подскажите, это нормально, что не заключается договор на время стажировки? Стоит ли вообще идти на такую стажировку без договора?

Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось. Должны ли мне оплатить стажировку?

В течении какого времени оплачивают стажировку? Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось.

Я закончил стажировку в гибдд, стажировка длилась 3 месяца будет ли перерасчёт стажировки?

Оформляем сотрудника на стажировку по ученическому договору с оплатой - работник посещает курсы и частично выполняет трудовые функции, после успешного прохождения стажировки оформляем трудовой договор - нужно ли в трудовой книжке делать отметку о том, что работник проходил стажировку в компании и работал у нас по ученическому договору? Дата в трудовой книжке о приёме на работу будет датой составления трудового договора?

Работаю на заводе. Решила пройти стажировку в другой отдел. Стажировка на 2 месяца. Перевод в тот отдел после прохождения стажировки. После недели стажировки я поняла, что не хочу переводиться. Могу ли я отказаться от дальнейшей стажировки и вернуться к себе в цех. Подписывала только план стажировки. Знаю что был приказ на стажировку, но не на перевод в другой цех.

Мне предложили стажировку в компании, стажировка длится 2 недели, должны ли со мной заключать срочный договор для оплаты стажировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос сегодня я проходил стажировку, мне говорили что стажировка будет оплачивать мы 1300 а после прохождении стажировки 200 р в час вот мне работе не понравилось и отказался работать в этом работе но работадатель отказывает мне оплатит стажировку.

Вопрос у меня такой Мне не оплатили стажировку в 2,5 недели, ссылаясь на то,что они не заключали со мной трудовой договор. После прохождения стажировки мне отказали в приеме на работу. Как я могу получить оплату во время прохождения стажировки?

Я устраивалась на работу администратором в детский центр. В договоре стоял такой пункт, что я сначала должна пройти бесплатную стажировку две недели и потом, в случае моего удачного прохождения стажировки меня зачислят в штат и будут платить зарплату, но если я прохожу стажировку по их мнению неудачно, либо после прохождения стажировки решаюсь уйти в другое место, с меня взимается штраф, в размере 25 000. Моя стажировка начнётся с третьего сентября. Всё так и должно быть или меня обманули? Если это обман, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение