Иск о признание дарения не действительной - история семейного спора и его последствия

• г. Котовск

В 2004 г. отец и мать оформили на меня договор дарения (квартиры), в тот момент они находились в разводе. В 2006 г. отец женился. В 2011 г. отец скончался, в сентябре 2012 г. его жена подала иск о признание сделки дарения не действительной, в данный момент я проживаю в Казахстане ухаживаю за престарелой бабушкой.

Ответы на вопрос (3):

Может ли жена умершего отца оспорить договор дарения?

Не думаю.

Но вам следует отнестись к этому очень серьезно и принять участие в судебном процессе.

Чтобы потом не было мучительно больно.

Марина, теоретически может, но для этого должны быть весомые основания. Исходя из Вашего сообщения не понятно, на каких доводах жена Вашего отца основывает свои требования.

Скорее всего - бред какой-нибудь. Но хотелось бы почитать исковое заявление.

Вам в свою очередь необходимо обратиться к юристу очно, хотя бы за консультацией и обязательно с документами. Без документов, без иска и прилагающихся к нему доказательств Вам никто ничего конкретного сказать не сможет.

С уважением, Сергей ДАнилов

Здравствуйте.

Скорее всего нет.