Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19166

05.09.2000, 18:56

Я работала в компании секретарем. Меня назначили внутри фирмы директором и где-то оформили без моего ведома документы на мое имя.

Что мне делать, чтобы подстраховаться от претензий различных людей, которым данная фирма должна деньги?

Трудового соглашения у меня не было с данной фирмой и в трудовой книжке отметок нет.

Спасибо.

Ответы юристов

05.09.2000, 23:31

На основании ст.25 КЗОТ РФ перевод на другую работу на том же предприятии возможен только с согласия работника, за исключением случаев перевода на другую работу в связи с производственной необходимостью сроком не более 1 месяца (ст.26 КЗОТ РФ) и временного перевода на другую работу в связи с простоем (ст.27 КЗОТ). Из Вашего вопроса следует, что при отсутствии производственной необходимости или простоя, Вас перевели на другую работу, при этом Вы согласия на перевод на должность директора компании не давали, фактически к исполнению обязанностей не приступали. Если в отношении Вас учредителями принятие решение о назначении Вас директором или издан приказ о Вашем переводе, Вы можете обжаловать незаконные действия в судебном порядке, предъявив в суд иск.

Если от Вашего имени кто-то подписывал документы, то это возможно установить при проведении почерковедческой экспертизы (при возникновении спора в суде или при проверке деятельности Вашего предприятия налоговыми или следственными органами).

Вопрос № 15981902

27.06.2019, 11:47

Пожалуйста как и где я могу узнать, не открыто ли на мое имя каких либо ИП или ещё каких либо организации без моего ведома?

Пожалуйста как и где я могу узнать, не открыто ли на мое имя каких либо ИП или ещё каких либо организации без моего ведома?

Ответы юристов

27.06.2019, 12:01

Зайдите на госуслуги и закажите справку в разделе налоговой. Или напрямую обратитесь в налоговую для получения соответствующих сведений.

27.06.2019, 12:05

Исполнительное производство возбуждает Судебный пристав на основании решения суда. Зайдите на сайт УФССП и уточните.

Вопрос № 15983736

27.06.2019, 16:57

Скажите пожалуйста ещё могу ли я как нибудь запретить, заблокировать любую возможность появления моей электронной подписи? В МФЦ, я узнавал можно заблокировать только возможность операций с недвижимостью с помощью электронной подписи... Как заблокировать вообще появление электронной подписи?

Ответы юристов

27.06.2019, 19:51

Данное уточнение не относится к Вашему вопросу. Можете обратить ся на консультацию в личку.

Вопрос № 17628356

28.07.2020, 12:30

Без моего ведома и разрешения на мое имя открыли ИП как мне его закрыть! Так как У меня нет ни каких документов.

Без моего ведома и разрешения на мое имя открыли ИП как мне его закрыть! Так как У меня нет ни каких документов.

Ответы юристов

28.07.2020, 12:33

Ну вр.-первых нужно выяснить кто и каким образом, на основании чего открыл Вам ИП, во-вторых обратиться в налоговую с заявлением. Если мошенники писать заявление в полицию.

Вопрос № 11834347

06.12.2016, 23:35

Без моего ведома на мой домашний адрес зарегистрирована фирма и я якобы являюсь генеральным директором этой фирмы.

Без моего ведома на мой домашний адрес зарегистрирована фирма и я якобы являюсь генеральным директором этой фирмы.

Ответы юристов

06.12.2016, 23:40

Для получения объяснений, обратитесь в налоговый орган, который зарегистрировал юридическое лицо. Какой именно налоговый орган регистрировал юр лицо можно узнать на сайте ФНС https://www.nalog.ru/

Вопрос № 9484626

22.01.2016, 18:16

На моё имя оформили кредит без моего ведома и присутствии, что мне делать.

На моё имя оформили кредит без моего ведома и присутствии, что мне делать.

Ответы юристов

22.01.2016, 18:18

Подайте заявление в Банк, а в копии - в его службу безопасности, о том, что Вы лично никаких кредитов не брали.

22.01.2016, 18:19

Заявите письменно, что вы не брали этот кредит и требуйте удалить ваши данные из базы.

Вопрос № 12593725

27.05.2017, 18:49

Я потерял паспорт и через некоторое время узнал, что на моё имя оформили учёт у психиатра без моего ведома? Как мне быть?

Я потерял паспорт и через некоторое время узнал, что на моё имя оформили учёт у психиатра без моего ведома? Как мне быть?

Ответы юристов

27.05.2017, 18:53

Если участковый психиатр отказывает в Вашей просьбе, то нужно идти к заведующему ПНД (психоневрологический диспансер), это он организует ВКК, которая может снять с учета. Всего хорошего.

27.05.2017, 18:55

на учёт у психиатра ставят на основании медицинского осмотра пациента, на приёме у врача. Поэтому, не может быть, чтобы с Вашим паспортом кто-то другой стал на учёт.

Вопрос № 7363930

12.07.2015, 06:40

Мой ПТС заложили в ломбард, без моего ведомо, оформили заем на мое имя. Куда мне следует обратиться и что нужно сделать?

Мой ПТС заложили в ломбард, без моего ведомо, оформили заем на мое имя. Куда мне следует обратиться и что нужно сделать?

Ответы юристов

12.07.2015, 06:43

Начать с заявления в полицию о мошеннических действиях.

12.07.2015, 06:43

в вашем случае стоит обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве.

Вопрос № 10364066

20.04.2016, 21:02

На меня оформили незаконно, и без моего ведома несколько фирм. Что можно сделать и к кому обратиться, помогите пожалуйста.

На меня оформили незаконно, и без моего ведома несколько фирм.

Что можно сделать и к кому обратиться, помогите пожалуйста.

Ответы юристов

20.04.2016, 21:03

Обратитесь в налоговую инспекцию в Вашем городе, которая регистрирует фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских