08.12 я написала заявление о том, что с 1.10.12 прошу считать вышедшей на работу.

• г. Хабаровск

28.08.12 я написала заявление о том, что с 1.10.12 прошу считать вышедшей на работу. (мое постоянное место работы). До сих пор не ознакомили с приказом о выходе на работу, так как работник (мужчина), исполняющий мои обязанности находится уже на втором больничном подряд и неизвестно выйдет до 1.10.12 или нет. Что делать, если он уйдет еще на один больничный. Законно ли, что работодатель на его стороне?

Ответы на вопрос (1):

Что делать, если он уйдет еще на один больничный.

Просто выходите на работу в день, указанный вами.

Законно ли, что работодатель на его стороне? - Незаконно.

Вас не должно интересовать как Р-тель будет решать эту проблему.

Рабочее место сохраняется за вами до исполнения ребенку трёх лет. И вы в любой момент имеете право прервать отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление об увольнении 13.08., работодатель поставил резолюцию на заявлении с 2 х недельной отработкой... 14.08 работник на работу не вышел, сообщил, что находится на больничном... Посчитав, 14 дней, получилось, что последний день работы работника 27.08., но работник продолжает находится на больничном

1) можем ли мы расторгнуть с ним трудовой договор, если он продолжает болеть?

2) в случае, если да, как бухгалтеру делать расчет по больничному и фиксировать больничный лист?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, написала заявление о досрочном выходе на работу, но временно исполняющий мои обязанности человек находится на больничном, имею ли я право выйти на работу до окончания больничного листа временного работника?

Я приступил к работе по устному соглашению с работодателем без надлежащего оформления трудового договора. В течение трех дней после моего выхода на работу работодатель трудовой договор со мной не заключил, с приказом о моем приеме на работу не ознакомил. Во время работы я понял что уровень фактической зарплаты ниже объявленной.

Можно ли считать что трудовой договор прекратил свое действие по истечению трех дней с момента моего выхода на работу по вине работодателя так как им не были выполнены обязанности возложенные по трудовому кодексу.

Работодатель находится в Брянске, работник был восстановлен по решению суда на прежнем месте работе, но место работы по трудовому договору значится Саратов и работник находится в Саратове. Вопрос: как известить работодателя о восстановление на работе? Как показать работодателю что я вышел на работу? (Судебное заседание 01-04-2016)

Как поступить с больничным, если работаю на двух работах?

Суть в том, что я работаю на одной работе на 1,0 и на второй работе на 0,5, я так понимаю, что мне в поликлинике дадут больничный лист и мне необходимо отнести его на работу где я работаю на полную ставку, а также заверить копию больничного листа (по основному месту работы) и отнести на второе место работы?

Прав ли работодатель в следующей ситуации. Работник находясь на больничном листе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель подписал заявление работника на увольнение его по собственному желанию, несмотря на то, что работник еще находился на больничном листе и к работе не приступал. Может ли работодатель уволить работника в данной ситуации и обязан ли работодатель оплатить больничный лист такого работника?

Помогите, пожалуйста, ответить на следующую задачу:

SIA ‘’XX’’, как работодатель заключил с И.К. трудовой договор на неопределенный срок. В трудовом договоре место работы указанно - DUS 24, г. Резекне.

В трудовом договоре, п.1.2. – указанно, что работодатель, однолично, согласно его усному распоряжению, имеет право направить работника на другое место работы выполнять трудовые обязанности.

1. 25.06.2010. работодатель ознакомил работника с распоряжением, в котором было указанно другое место работы - DUS 24, Рига. Работник обязан был приступить к работе 01.07.2010.

2. Распоряжение работник подписал 26.06.2010.

3. 08.07.2010. с работником И.К. был расторгнут трудовой договор на основании того, что он не явился на работу (ст. 101. п.10.) 01.07.2010.

Работник 23.07.2010. подал иск в суд для признания расторжение договора не действительным.

Связи с тем, что работник И.К. 27.06.2010. письменно информировал работодателя, что не имеет возможность работать в г. Риге, но может продолжать работу в г. Резекне.

Работодатель не дал никакой ответ работнику на его заявление.

Работодатель в суде пояснил и отозвался на п.1.2. в трудовом договоре, где указанно, что работодатель, согласно его устному распоряжению, однолично, имеет право направить работника на другое место работы выполнять трудовые обязанности.

Вопросы:

1. Какое решение примети вы по данному заданию и почему? Обоснуйте, пожалуйста, ответ более подробно.

2. Нужно ли работодателю и работнику письменно заключить соглашение о том, что работодатель меняет место работы? Если да, то какая статья об этом гласит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах, имею 2 трудовые книжки одновременно. До сих пор проблем никаких не возникало. На втором месте работы знают о существовании второй книжки. В 2014 году по первому месту работы ушла в декрет и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, продолжая работать на втором. До окончания декрета по первому месту работы сейчас осталось полгода. В данный момент я опять ушла в декрет, но по второму месту работы. (на первом пока ничего не знают). Больничных мне дали 2. В одном указано основное место работы (работа№2) и по совместительству (работа №1). Что будет, если я приду с этим больничным? Или лучше не ходить? Не особо хочется, чтобы на работе №1 узнали о существовании второй книжки. Чем мне это грозит? Есть ли выплаты по второму больничному?

Дальше я хочу опять находиться в отпуске по уходу за ребенком на первом месте работы, продолжая работать на втором. Как это оформить правильно? Как быть с пособием? Совсем запуталась...

Если работник написал заявление о том, что он не выходит на работу по причине невыплаты ему з/п и передал ответственному лицу, то работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу. Каким образом он получает это письменное заявление от работодателя о готовности выплатить з/п: лично в руки от работодателя или письмо приходит почтой, если работник в это время не находится на своем рабочем месте, а уже написав заявление и передав его ответственному лицу не вышел на работу?

Я вышла на работу на следующий день и сообщила, что отрабатываю 2 недели и ухожу, но мне сказали как они решат таким числом и будут увольнять. Работадатель не хочет отпускать меня пока не найдут сотрудника на мое место. А у меня договоренность с новым местом работы день выхода.

Вопрос, есть ли какой либо закон о том, что если работник написал заявление об увольнении в тот день когда отсутствовал на работе, то может ли работадатель не принять этим числом заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение