Вопросы оплаты акта при переоформлении лицевого счета и договора о водоснабжении в наследство

• г. Оренбург

Требуется переоформить лицевой счет и договор о водоснабжении при вступлении в наследство. При этом за разработку акта (и видимо, схемы) о разграничении границ эксплуатационной ответственности по водопроводным сетям водоснабжающая организация взимает плату 611,96 руб. Правомерно ли брать плату за такой акт при том, что обьект уже годами находится в эксплуатации? Или организация обязана в данном случае сама безвозмездно приложить такой акт к новому договору о водоснажении?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете узнать информацию в бухгалтерии они вам должны предоставить квитанции.

Спросить
Пожаловаться

До 01.01.2016 г в договоре по водоснабжению граница эксплуатационной ответственности определялась до колодца. В проекте договора на 2016 г водоснабжающая организация указала границу за колодцем. То есть ответственность переходит в нашу организацию, хотя с 1996 года до 31.12.2015 мы ответственности за колодцы не несли. Правомерно ли менять водоснабжающей организацией границы эксплуатационной ответственностина 2016 год?

При заключении договора о поставке воды в частный дом был подписан акт разграничения эксплутационной ответственности между абонентом (нами) и предприятием Водоканала. На наш баланс поставили бесхозную центральную линию водопровода («…Находятся в собственности… Абонента и подлежат ремонту, обслуживанию и содержанию в технически исправном состоянии… следующие участки водопроводных сетей…»). Необходимо ли согласовывать с нами подключение к водопроводным сетям переданным нам по акту разграничения эксплутационной ответственности других абонентов (к тому участку водопровода, который мы сами не проводили, но который нам передали по акту).

Водоснабжающая организация в счёт за оказанные услуги включила потери в трубопроводе. Акт о границе эксплуатационной ответственности не заключён. Место врезки в основной трубопровод находится за границей балансовой принадлежности. Возможно-ли заключение акта эксплуатационной ответственности по границе приборов учёта или внешней стены здания.

1. Как правильно отказаться от уличного водопровода на состояние которого я никак не могу влиять (врезка под проезжей частью) при разграничении балансовой принадлежности при заключении договора холодного водоснабжения?

2. Что является границей раздела эксплуатационной ответственности по водопроводным сетям абонента и организации?

Спасибо!

При смене собственника энергосбытовая компания требует переоформить акт границ раздела балансовой принадлежности эл.сетей и эксплуатационной ответственности за их содержание. Владелец сетей (третья сторона) требует плату за переоформление акта. Правомерно ли требование платы? Ведь собственник сетей тоже должен иметь акт границ, подписанный с нами?

Акт разграничения границ балансовой и эксплуатационной ответственности по водоснабжению в частном доме, где указан потребитель ранее проживающий по данному адресу, а подписан ныне проживающим. Имеет ли такой Акт юридическую силу?

Мы организвция осуществляющая холодное водоснабжение и водоотведение. От РСО И УК, поступил запрос о предоставлении акта разграничения эксплуатационной ответственности, но с ними договор у нас не заключен. Можем мы отказать в предоставлении акта ссылаясь на то что это часть договора и отдельно не выдвется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники РЭС без предупреждения приехали и в границах моей балансовой принадлежности, но в нарушении Акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон перенесли прибор учета без согласования со мной. Акты не подписывал (их просто не составили РЭСовцы), но ввели его в расчет. Акт прислали заказным. Как вернуть счетчик на место указанное в акте разграничения эксплуатационной ответственности сторон.

Согласно изменениям в постановление № 644 холодного водоснабжения п 31.2 граница 1.2. Указываемая в акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности граница эксплуатационной ответственности абонента и гарантирующей организации по канализационным сетям устанавливается: а) если абонент владеет объектами централизованной системы водоотведения, - по границе балансовой принадлежности таких объектов абоненту; б) в остальных случаях - по первому смотровому колодцу.

Однако согласно правил содержания общего имущества 491 управляющей компании принадлежат в МКД только внутренние водопроводные и канализационные сети. Кто должен обслуживать участок от стены дома до смотрового колодца?

Водоканал требует перенести водомер в колодец, находящийся за пределами границ моего дома, а также произвести обустройство колодца за свой счет. В соответствии с условиями договора водоснабжения, "Границей балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сетей между «Ресурсоснабжающей организацией» и «Потребителем» является колодец в точке подключения к центральной водопроводной сети". Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности абонента и организации водопроводного хозяйства, мною не подписывался и к договору не прилагался. Законны ли действия водоканала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение