Как делится имущество, на что я могу расчитывать?

• г. Ростов-на-Дону

Я прожила с мужем 10 лет, у нас есть ребенок 6 лет. За время совместного проживания нами было приобретено имущество (телевизоры, мебель, кондиционер, машина и т.п.) и сделан капитальный ремонт в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована на свекра, мой сын в ней прописан.

Подскажите пожалуйста ответы на интересующие меня вопросы в случае развода:

1. Что будет с квартирой?

2. Как делится имущество, на что я могу расчитывать? У меня сохранились квитанции об оплате кредитов за приобретенное имущество, которые были оформлены на мое имя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын имеет право проживать в ней, Если на момент регистрации в квартире он там был зарегистрирован, то может по достижении совершеннолетия потребовать выделения в собственность доли вней. иное имущество при разводе должно сформироваться в массу раздела и поделиться либо по соглашению сторон, либо по суду. Все имущество нажито в браке, поэтому подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста!

Я прожила с мужем 10 лет, у нас есть сын 6 лет. Все это время мы жили в квартире, приватизированной на свекра. Я в ней не прописана, прописан только ребенок. За десять лет нами в квартире был сделан капитальный ремонт, куплена мебель, дорогие бытовые приборы и аппаратура. Некоторые вещи приобретались в кредит, который был оформлен на мое имя и квитанции сохранились. Сейчас мы в стадии развода. Мой муж сказал, что я "уйду из квартиры с одним чемоданом, с которым пришла". Как происходит раздел имущества? На что я могу расчитывать? Подскажите мне как отстоять мои интересы и ребенка, к кому обратиться.

Мы с мужем состоим в незарегистрированном браке, у нас есть общий ребенок (7 лет) ребенок записан на фамилию отца, начинали жить в моей 1-комнатной квартире, он был там прописан, затем продали мою квартиру и купили 3-комнатную в ипотеку., ипотека и квартира оформлены на мужа, но с продажи моей квартиры мы покупали мебель, делали ремонт, , часть вложили первоначальным взносом, в свидетельстве о праве собственности вписан только муж, сейчас проживаем 5 лет в этой квартире, прописаны все (я, он, дочь). Во время совместного проживания был приобретен гараж, машина... вопрос: я могу у него отсудить часть квартиры в пользу ребенка и себя?

Я официально зарегистрирована с мужем 31.01.2007 года. Фактически проживаем вместе и ведем совместное хозяйство с 31.08.2005. У нас с мужем общий ребенок 10 лет.

Квартира, в которой мы живём приватизирована на свекровь, я в ней не прописана, ребенок и муж прописаны временно.

За время совместного проживания в квартире был сделан ремонт, была куплена мебель (2007 - 2008 г.). Был куплен гараж (январь 2007), машина (февраль 2009). Сейчас муж требует развода. Подскажите, пожалуйста, на что я имею право при разделе имущества?

Мы с мужем расписались и прожили в браке 3 года, потом развелись, от брака у меня остался ребенок. В период совместного проживания в браке была приобретена кварира, которую мой отец записал на моё имя. После развода через год мы стали жить в гражданском браке, прожили в нем 6 лет и в этом году расписались, через 4 месяца ситуация сложилась таким образом, что совместное проживание стало невозможным и мы решили разводиться. У меня вопрос: имеет ли право при разделе имущества мой муж на: имущество приобретенное на моё имя в период совместного проживания без регистрации, имущество приобретенное в первом браке?

Я хочу подать на развод, меня интересует вопрос раздела имущества. Во время брака моим мужем была приватизирована его квартира (в равных долях на мужа и на нашу дочь ей 1,5 года) была куплена машина (машина оформлена на мужа) , на деньги которые мы взяли в кредит (кредит еще не погашен).

до заключения брака в его квартире был сделан капитальный ремонт и куплена вся техника, мебель (на деньги, которые я взяла в кредит и соответственно их выплачивала, на данный момент кредит этот погашен)

подскажите на что после развода могу рассчитывать я и моя дочь, и как фактически получить то что нам с ней положено?

У меня такой вопрос-муж разводиться со мной-мы прожили вместе 12 лет, мы проживаем в двухкомнатной квартире, в ней прописан муж и его отец, квартира приватизирована на мужа-приватизировал он ее 2 года назад, я с ребенком прописана у своей мамы, как при разводе будет делиться квартира, и еще недавно там был сделан дорогой ремонт, как в этой ситуации разделиться квартира и совместно нажитое имущество-у нас в браке приобретены 2 машины и они оформлены на мужа. Даже если квартира будет его, ремонт был сделан на общие деньги, как в этом случае поступит суд.

Спасибо за ранее за ответ!

В случае развода как делится имущество (квартиры, бизнес, офисы)? У меня двое детей (до 16 лет). Все было приобретено во время совместного проживания. И сейчас одна из квартир - это квартира моих родителей (покойных). Одна моя квартира после свадьбы была продана и эти деньги пошли на приобретение другой, совместной. Сейчас у нас есть несколько квартир, домов, офисов в разных городах и бизнес. На что я могу претендовать?

Спачибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила с мужем в браке 4 года, из которых два года проживала с ним в одной квартире, год жили по разным городам. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Во время брака была приобретена 2-х комнатная квартира на деньги от продажи однокомнатной квартиры, которая была им приобретена до нашего брака, и на наши совместные деньги. Его однокомнатная квартира была продана во время нашего брака. Есть ли шанс разделить эту квартиру? Есть копии всех документов на квартиру, также есть копии всех чеков на мебель в квартиру, и ремонт. Все чеки и договора на покупку мебели, техники оформлены на меня. Договор на покупку квартиры оформлен на него.

Не получив ответа, задаю свой вопрос снова. Приобрела квартиру в 1998 г. В 1999 г. вышла замуж. В настоящее время мы с мужем находимся в стадии развода. Муж вместе со своим сыном от первого брака (ему 21 год) прописаны в моей квартире вмести со мной. В браке, нами с мужем были приобретены машина, гараж, мебель, бытовая техника. Документы на все приобретенные вещи, на квартиру и мои личные документы, муж не отдает. Я получила повторное свидетельство о регистрации брака и подала на развод. Документально подтвердить, что нами в браке было приобретено имущество я не могу (нет документов) До меня дошли слухи, что муж собирается лишить меня еще и квартиры (собирает какие-то документы)Подскажите, что можно предпринять в моем случае. Делить машину, гараж я не собиралась. Хотелось бы остаться в своей квартире.

Я начинающий юрист. Столкнулся с порядком раздела совместно нажитого имущества. У клиентки есть квартира, в которой прописана она сама, несовершеннолетний сын 12 лет, уже бывший муж, с которым развелась в августе месяце. Квартира была нами приватизирована по 1/3 во время брака, после развода ребенок остается на воспитании матери. Как будет делиться в данном случае квартира? Еще приобретена машина, которая оформлена на бывшего мужа, но кредит на покупки машины оформлен на жену. Все выплаты по кредиту производит жена. Может ли машина быть включена в имущество для раздела совместно нажитого имущества? Что можно делить при разводе, какое имущество входит, а какое нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение