Как делится имущество, на что я могу расчитывать?

• г. Ростов-на-Дону

Я прожила с мужем 10 лет, у нас есть ребенок 6 лет. За время совместного проживания нами было приобретено имущество (телевизоры, мебель, кондиционер, машина и т.п.) и сделан капитальный ремонт в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована на свекра, мой сын в ней прописан.

Подскажите пожалуйста ответы на интересующие меня вопросы в случае развода:

1. Что будет с квартирой?

2. Как делится имущество, на что я могу расчитывать? У меня сохранились квитанции об оплате кредитов за приобретенное имущество, которые были оформлены на мое имя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын имеет право проживать в ней, Если на момент регистрации в квартире он там был зарегистрирован, то может по достижении совершеннолетия потребовать выделения в собственность доли вней. иное имущество при разводе должно сформироваться в массу раздела и поделиться либо по соглашению сторон, либо по суду. Все имущество нажито в браке, поэтому подлежит разделу.