Могут ли родители понести административную или уголовную ответственность за неуспеваемость ребенка?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация. Есть долги по учёбе и мне говорят, что будут разбираться с родителями в каких-то органах, могут ли за мою неуспеваемость привлеч родителей к административной или уголовной ответственности по вопросу почему ваш ребенок не учится, если да,то какие законы об этом говорят.

Ответы на вопрос (2):

Сколько вам лет? И в каком учебном заведении учитесь?

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, ОБУЧЕНИЮ, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

ТО ЕСТЬ, ЗА ОПИСАННЫЕ ВАМИ ДЕЙСТВИЯ РОДИТЕЛИ В СИЛУ ВОЗЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ АДМИНИСТРАТИВКУ.