Пожалуйста подскажите, слышала что вышли новые поправки по этой статье и какие?

• г. Кемерово

Мой муж осужден по статье 111 ч. 4. к 7 годам лишения свободы. Пожалуйста подскажите, слышала что вышли новые поправки по этой статье и какие? И еще бы хотела узнать номер федерального закона по этим поправкам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

7 марта 2011 года ФЗ №26. Закон этот можете не искать, а просто купите Уголовный кодекс по состоянию на 2012 год и посмотрите на интересующую Вас статью. В ч.4 ст.111 ранее (до поправок) было предусмотрено лишение свободы от 5 до 15 лет. В нынешней редакции "от пяти" исключили, и наказание предусмотрено просто до 15 лет. Если мужа осудили до 7 марта 2011 года, то можно подавать ходатайство в свете этих поправок и просить суд снизить наказание. Ходатайство подается в суд по месту отбывания наказания.