Как привлечь отца к ответственности за нарушение графика встреч и отказ в участии в жизни ребёнка?

• г. Барнаул

Если отец нарушает график общения с ребёнком (не приходит в назначенные дни), а по моей просьбе в другие дни добровольно отказывается участвовать в жизни ребёнка (например, водить в больницу), как привлечь отца к ответственности? Чтобы соблюдал график встреч не когда ему угодно или когда я прошу, а хотя бы тогда, когда установил суд? Нежелание участвовать в жизни ребёнка через несоблюдение графика встреч может являться поводом для того, чтобы в будущем совсем свести их общение к минимуму? Или ограничить его в родительских правах. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об отмене установленного ранее 6 рафика общения и встреч с ребенком ввиду невыполнения его условий отцом ребенка.