Кто должен оплатить межевание при продаже овощехранилища в пожизненной собственности с земельным участком?

• г. Екатеринбург

Продали овощехранилище с земельным участком (и то, и другое было в пожизненной собственности. Новый владелец оформлен как арендатор земельного участка. И вдруг выясняется, что необходимо было провести межевание. Однако ни в БТИ, которое проводило замеры при вступлении в наследство и определяло кадастровую стоимость при постановке на кадасщ ни нотариус, который оформлял наследство, - никто про межевание даже не упоминали. Кто сейчас должен платить за межевание, и кто его вообще должен делать?

Ответы на вопрос (1):

Межевание должен осуществлять новый собственник участка, если ему это необходимо.