Закон запрещает судебным приставам забирать прожиточный минимум, но что будет, если написать заявление? Ответ на этот вопрос вы узнаете здесь

• г. Тамбов

Новый закон который запрещает забирать прожиточный минимум судебными приставами, получаю пенсия в сумме 10600, 50% снимает автоматом пенсионный фонд, хотела написать заявление судебному приставу, на запрет снятия прожиточного минимума, был ответ, если написать заявление, то пристав на следующий день приезжает домой и описывает все имущество, это правда так? Потому что об этих условиях нигде не прописано?

Ответы на вопрос (4):

Ничего подобного. Это фантазии. Приставы пока сами разобраться не могут как и что оформлять. Как работать с ПФР.

По закону есть основания-если пристав не моет обратить взыскание на доход, то тогда он предпринимает другие меры принудительного исполнения, в т.ч. арест имущества.