Работаю педагогом на селе. В сентябре 2022 будет стаж 25 лет. Каковы условия выхода на пенсию на сегодняшний день?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

При наличии стажа 25 лет в сентябре 2022 году срок назначения досрочной страховой пенсии по старости - в сентябре 2026 года.

Рекомендую проверить ваш индивидуальный лицевой счет на наличие требуемого педстажа для назначения пенсии 25 лет в сентябре и далее ждать соответствующего возраста для назначения пенсии. При этом уже не будет иметь значения, на какой должности вы работаете и работаете ли вообще.