Как мой спор с новыми соседями об отключении воды перерос в суд и штраф в 50000 тысяч рублей?

• г. Екатеринбург

Моя дом на две половины моя мама проводила воду в 2006 году за свой счёт в соседях жила бабушка отказалась проводить по полам провели только себе потом эта бабушка просила через пару лет чтоб мы ей подключили воду от себя под полом мама пожалела её и провели ей воду она её зарегистрировала поставила счётчик потом я купила у мамы эту половину. Бабушка в скоре умерла заехали новые соседи очень не доброжелательные они там не живут а только собираются посидеть покричать я им отрезала воду. Они подали в суд и хотят с меня взыскать 50000 тысячь. Чего ждать и как решить проблему я не хочу чтоб через нас шла к ним вода.

Ответы на вопрос (2):

Чем истцы мотивируют своё требование?

Добрый вечер, для начала перестаньте переживать, если иск подали это не означает, что требования удовлетворят. Поищите юриста, отправьте ему исковое заявление, может быть поможет советом. Можете мне написать в личные сообщения, обсудим.