Какой статус имеет квартира, приобретенная в долевом участии до брака с использованием средств супруги?

• г. Казань

Договор долевого участия подписан в мае 2015 супругом, когда не были в браке, по факту часть первоначального взноса была из денег жены. В сентябре 2015 было бракосочетание. В декабре 2015 подписан мужем акт приема передачи квартиры. В сентябре 2020 была полностью выплачена ипотека плюс использовали материнский капитал. По факту платили оба. В феврале 2021 распределили доли между членами семьи. Является ли квартира совместно нажитым имуществом? С какого момента начинается срок владения квартирой у жены?

Ответы на вопрос (2):

Да, квартира является совместно-нажитым имуществом. И доли уже распределили, т.е поделили. А вопрос в чем?