Вопрос 1)Может ли в этом случае работник уволен со 2 числа?

Работника увольняют по ст.33 за появление на работе в нетрезвом состоянии, ознакамливают с приказом об увольнении 1 числа, а потом выясняется, что у работника был платный отгул. Вопрос 1)Может ли в этом случае работник уволен со 2 числа? 2)Или ему положена денежная компенсация за этот отгул.

вопрос №19167
прочитан 132 разa

Если был отгул, то с какой стати было приходить на работу? Увольнение за появление на работе в нетрезвом состоянии предусмотрено п.7 ст.33 КЗоТ РФ.Нетрезвое состояние может подтверждаться как медицинским заключением, так и другими доказательствами, которые оцениваются судом, если в месячный срок с момента увольнения приказ будет обжалован работником в суд.Обычно составляется акт и подписавшие его допрашиваются судом и поясняют по каким признакам они пришли к выводу о состоянии опьянения.Если я правильно поняла, то отгул у работника имелся к моменту увольнения, значит при увольнении будет произведена денежная компенсация( если это за работу в выходной день в соответствии со ст.64 КЗоТ оплата производится не менее, чем в двойном размере).Приказ об увольнении может быть издан в любой день в течении месяца с момента появления на работе в нетрезвом виде и в приказе указывается с какого числа производится увольнение( так, чтобы это было в течение указанного срока).По соглашению между работником и администрацией увольнение может быть произведено и после предоставления отгула.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Для решения данного вопроса необходимо точно определиться был ли данный день для Вас офицально рабочим или нет. В том случае, если в этот день Вы были офицально оформлены в отгуле, то увольнять вас за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии п.7 ст.33 КЗоТ администрация не имела правовых оснований. Данный ответ носит общий характер.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Работника могут уволить за прогул на основании п.4 ст 33 Кодекса законов о труде РФ.

Для начала определимся, что такое прогул. Прогул - это отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня или более 3-х часов суммарно в течение рабочего дня. Чтобы уволить за прогул администрация должна составить акт об отсутствии работника на рабочем месте за подписью как минимум трех человек, затребовать у работника объяснительную записку - почему он отсутствовал на работе - в первый день прихода на работу после прогула, и затем уже увольнять. Скорее всего Вас увольнял сотрудник не имеющий такой компетенции, который не был поставлен в известность о Вашем отгуле. По вопросу не ясно что Вы подразумеваете под платным отгулом.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Журавлев Андрей Геннадьевич:

В соответствии со ст.54 ТК РК отсутствие работника на рабочем месте более 3 часов является основанием для расторжение трудовых отношений по инициативе работодателя.


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. Расчет производится в последний день увольнения. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. В течение 3-х месяцев с даты увольнения, можете обратиться в суд.


адвокат Валерий Витальевич Ведерников:

В силу ст.178 ТК РФ "Выходные пособия" при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81 ТК РФ)


юрист Колеушко Наталья Сергеевна:

Добрый день! Выплата работнику выходного пособия в размере заработка за две недели предусмотрена в случаях, когда его увольняют по следующим основаниям:


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Напишите заявление по собственному - ничего не получите. Предложите им увольнение по соглашению сторон и направьте текст Соглашения, где предусмотрите себе выходное пособие.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X