Наш барак не приватизированный! В бараке прописаны 8 человек из них мой отец, мать и я! Мать в разводе, у отца имеется туберкулёз!

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При сносе барака, например из за его аварийности и непригодности для проживания, вам предоставят жилое помещение равнозначное по площади занимаемому на всех. Тот факт, что родители в разводе и отец болен туберкулезом учитываться не будет. Ваш отец в связи, с заболеванием имеет право на получение отдельной квартиры. Ему необходимо встать на учет в качестве нуждающегося по этому основанию.