Как получить подтверждение рождения ребенка для льготной пенсии - опыт женщины с 5 детьми

• г. Тюмень

Мне очень нужна Ваша небольшая консультация по поводу льготной пенсии женщине 50 лет, родившей 5 детей. В ПФР была, стажа хватает, документы все есть, кроме свидетельства о рождении одного из детей (взрослый уже). Я уже пять лет с ним не поддерживаю отношения, соответственно у меня нет его документов, дубликат свидетельства в ЗАГСе мне не дали, выдали только справку о том что я родила этого ребенка. В ПФР сказали, что эта справка о рождении, нужно подтвердить, что ребенок дожил до 8 лет, чем подтвердить не уточнили. Вопрос - где и какие справки я могу взять сама? Из школы, где он учился, или из соцслужбы, где мне начисляли детские пособия? Может что то ещё?И не будет ли мне отказа, при получении этих справок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию или адресный стол с запросом. Вам ответят.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите справку из школы об окончании обучения взамен аттестата, если аттестата ребенка у вас нет. Можно еще "подкрепить" справкой с места жительства. В ПФР важно подтвердить, что 8 лет вы действительно воспитывали ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Из школы можете взять, из другого учебного заведения, из поликлиники. Вам надо подтвердить, что в 8 лет он был живым.

Спросить
Пожаловаться

25 ноября у меня родился сын и в роддоме мне дали 1 справку для ЗАГСа (для получения свидетельства о рождении), но в СОБЕСе сказали, что должны дать две справки. У меня 2 вопроса:

1.Какие документы нужны для получения пособия на рождение ребёнка?

2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках? (если заберут, то как я и мой муж сможем без этой справки получить пособие на рождение ребёнка?)

С уважением.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - юрист мне ответил, что действительно справка нужна. Детей у меня двое 9 и 5 лет. Соответственно о какой справке из школы может идти речь в отношении 5-летнего ребенка? В сад ребенок также не ходит. В школе мне задали вопрос-какую именно справку? Какая форма справки? И еще до сих пор мне никто не ответил про справку из ЖЕКА, которую от меня требует бухгалтер? В отношении старшего ребенка мой бывший мужлишен родительских прав, с младшим ребенком я являюсь матерью-одиночкой. Бухгалтер также запросила справку о том, что я мать-одиночка. До этого я работала в двух разных организация и от меня требовали лишь копии свид. О рождении детей и заявление, а что сейчас? Прошу дать мне полный ответ по всем пунктам. Теперь Ваш юрист мне Нужна справка о семейном положении, копии свидетельств о рождении детей.

Если вы мама-одиночка получите справка в ЗАГСе. Я задаю вопрос ЗАЧЕМ я должна предоставлять справку о том, что я мать-одиночка? Какая справка о семейном положении? Я никогда не была замужем. Более того повторяю: НИКОГДА ни в одной организации с меня не требовали подобных справок. Прошу мне разьяснить: Зачем я должна предоставлять справку о том, что я мать-одиночка? Зачем справка со школы? И какая? Зачем справка из ЖЭКА?

Нам нужно получить справку 40 формы по прописке. Справка нужна для ребёнка в садик. Вопрос в том, что при получении справки нужны оба собственника квартиры или достаточного одного?

Я в декрете до родов был материнский паспорт, при рождении ребёнка его забирают. Меня попросили взять СПРАВКУ о том, что у меня маленький ребёнок. Не совсем могу понять где такие справки берут? Педиатр? Мой женский врач? Загс? Справка нужна мне сказал юрист, чтобы потом с ней идти к адвокату, как подтверждение что ребёнок есть

, почему как доказательство не подходит свидетельство о рождении?

У меня такой вопрос: при рождении ребёнка женщине положенены ежемесячные выплаты (пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет), для этого в отдел кадров по месту работы женщины необходимо предоставить справку из ЗАГСа (справка о рождении)+копия свидетельства о рождении. Ко всему ещё нужна справка с места работы мужа, что он этого пособия не получает, в связи с чем вопрос: если муж официально не устроен, у него нет трудовой книжки, на бирже труда он не стоит, откуда взять ему эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы предоставить в ЗАГС для смены фамилии ребенку в ситуации: в браке детей не было, после развода оставила себе фамилию мужа, замуж больше не выходила, год назад родила ребенка, в свидетельстве о рождении у него в графе отец прочерк (с отцом ребенка контакта нет, он и не знает, что стал отцом); при рождении ребенка - его записали на мою фамилию (т.е. фамилию моего бывшего мужа); сейчас хочу поменять себе фамилию на девичью и, соответственно, и своему ребенку, в загсе, помимо моего паспорта, свидетельств о рождении моего и ребенка и свидетельства о разводе, также потребовали взять в архиве загса нашего города справку о браке, в результате которого мне была присвоена нынешняя фамилия. Вот в необходимости этой справки не вижу логики, при наличии всех остальных документов. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужна эта справка?

Мама родила 3 ребенка и сейчас собирает справки на получении детских, но вот в чем проблема мне в школе дали справку о том что я учусь заочно без печати! Что будет если справка без печати?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение