Дают ли по кассационный жалобе, больше срок чем был. Только в июне будет как он сидит один год и один месяц?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Статья 389.24. УПК РФ Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено. 1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.