Разделить мебель и другие вещи при разводе, если нет чеков.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о совместно нажитом имуществе, то чеки не нужны. Если вы хотите доказать, что имущество не совместно нажитое, то без чеков не обойтись никак. Но это имеет смысл только в том случае, если мебель приобреталась до брака. Если она приобреталась в браке, то не имеет значения, кто покупал и чеки в данном случае не помогут.

Можете заплатить оценщику и он с учётом износа насчитает вам стоимость каждой единицы имущества.