Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком - как вернуть заработную плату после перевода на другую должность?

• г. Омск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Во время этого отпуска у меня руководитель попросила перейти на другую должность. Я написала заявление о выходе из декретного отпуска и переводе меня на другую должность. Условно проработать на этой должности мне пришлось месяц. Потом я опять написала заявление по уходу за ребёнком. Меня протабулировать ли мне начислили заработную плату. Сейчас меня вызывал руководитель и требуют чтобы я эти деньги отдала ей лично. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Закон не запрещает выход на работу в период отпуска по уходу за ребенком. Почему просит работодатель вернуть деньги?

Спросить
Пожаловаться

А что разве я не прав? Вы официально обязаны были работать и вам начислили ЗП. И по вам и по руководителю наверное проверка требуется, а что по итогам кому могут вменить, не буду писать, т.к. вы сами уже наверное можете догадаться. Ваша проблема сейчас и не факт, что вы удержитесь после этого на месте своём выйдя из отпуска даже через 1,5 года.

Спросить
Пожаловаться

Ну что я фактически не работала, а зарплату получила. Меня перекинули на эту должность, чтобы не брать человека, которого рекомендовало высшее руководство. Обратно не перевели, потому что сразу заняли мою должность постоянным работником.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, начальник отдела устно настаивает, чтобы я написала заявление по собственному желанию о переводе на нижестоящую должность. Скажите, пожалуйста, сохранится ли размер пособия по уходу за ребенком и право работать в новой нижестоящей должности при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До декретного отпуска работала руководителем службы. Во время отпуска по уходу за ребенком сменилось руководство и мою должность переименовали в генерального менеджера службы с переходом всех трудовых функций моей должности, я подписала перевод. Теперь руководство сменилось еще раз, вернули должность руководителя службы, на нее оформили нового человека, а я осталась в подразделении службы на должности генерального менеджера. Теперь у меня другая работа (подчиненного), отличная от той, которую я выполняла до ухода в декретный отпуск (руководитель). Вправе ли я требовать востановления себя в должности, если я хочу выйти в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет или после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Сотрудница будучи в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день с переводом на другую должность. Поработала один месяц в этой новой должности и снова ушла в отпуск по уходу. Известно, что при выходе из отпуска по уходу работнику должна быть предоставлена та же работа, что и до этого отпуска. За время нахождения ее в отпуске по уходу обстоятельств изменились и по этой новой должности ей просто нечем будет заниматься. Как можно вернуть ей изначальную должность, которая была у нее до перевода?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работе работаю в должности товароведа. (вместо меня сейчас работает временный работник). Но хочу перейти работать в должность бухгалтера. Сейчас собирается уходить в дикретный отпуск бухгалтер. Могу ли я занять ее место на время дикретного отпуска, но при этом сохранить свое постоянное место?

Спасибо за ответ.

Что делать, если при выходе из декретного отпуска не предоставляют рабочее место, требуют написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, пока работодатель будет искать мне другую должность? Произошла реструктуризация, и для меня должности в прежнем отделе нет. Правомерно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На время моего отпуска руководитель посадил на мое рабочее место свою жену, но она числится на другой должности. Она без соответствующей подготовки. Во время декретного отпуска наш отдел сократили, в т.ч. и мою должность. А сейчас меня вызывают и требуют, чтобы я написала заявление на перевод на должность подсобной рабочей (в связи с сокращением предыдущей моей должности). Жена руководителя продолжает работать на моем месте, но она также числится на другой постоянной должности. Вопрос таков: Правильно ли поступает руководитель предприятия с декретницей в юридическом плане? И могу ли я вернуть свое рабочее место законно? Как я могу юридически отстоять себя и свои права? Заранее благодарю! С большим уважением к Вам...

Сейчас (с 14 апреля 2015) я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До ухода в отпуск я работала руководителем группы, но после выхода в декретный отпуск меня (как и всех на предприятии) вывели вне штата. После этого должность руководителя группы убрали, а всех занимающих аналогичную должность перевели на должность главного специалиста. Но на мою клетку был принят человек. На какую должность меня должен принять работодатель при выходе из отпуска по уходу за ребенком. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск закончится в марте 2015 г. Моя должность сокращается. Меня об этом уведомили только устно, и предложили другую должность в этом же отделе. Я согласилась, подписали перевод с одной должности на другую, подписала новые должностные инструкции. На работу выходить не буду до конца отпуска. Могу ли я через месяц (два месяца) после подписания перевода на новую должность отказаться от нее и пойти под сокращение? Могу ли я сократиться по собственному желанию до окончания отпуска по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель на момент моего выхода, когда ребенку исполняется 1,5 года отказывается предоставить мне моё место работы-должность, на которой я находилась до декретного отпуска. Мотивирует это тем, что есть другая свободная должность в том же отделе, и чтобы не переводить временного работника, сидящего на моёй должности вместо меня, на свободную должность. Руководитель предлагают мне выйти на эту должность. Меня это не устраивает.

Нужно ли выходить из отпуска по уходу за первым ребёнком на работу перед вторым декретом. Работодатель требовал написать заявление о переходе на более низкую должность с меньшим окладом, на прежнюю должность не восстановит - это было сказано мне лично перед уходом в первый декрет. Предлагалось по собственному желанию перейти на более низкую должность, до выхода в декрет отработать на прежней должности, а с дня ухода перейти на другую должность. О втором предполагаемом декрете я ещё не ставила в известность на месте работы. Отпуск по уходу за первым ребёнком заканчивается в феврале 2012, отпуск по второй беременности наступает в октябре 2011. заработную плату за время моего декрета увеличили с 9000 до 11500, з/п официальная, без премий. Какие выплаты возможны в моём случае? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение