Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком - как вернуть заработную плату после перевода на другую должность?

• г. Омск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Во время этого отпуска у меня руководитель попросила перейти на другую должность. Я написала заявление о выходе из декретного отпуска и переводе меня на другую должность. Условно проработать на этой должности мне пришлось месяц. Потом я опять написала заявление по уходу за ребёнком. Меня протабулировать ли мне начислили заработную плату. Сейчас меня вызывал руководитель и требуют чтобы я эти деньги отдала ей лично. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Закон не запрещает выход на работу в период отпуска по уходу за ребенком. Почему просит работодатель вернуть деньги?

А что разве я не прав? Вы официально обязаны были работать и вам начислили ЗП. И по вам и по руководителю наверное проверка требуется, а что по итогам кому могут вменить, не буду писать, т.к. вы сами уже наверное можете догадаться. Ваша проблема сейчас и не факт, что вы удержитесь после этого на месте своём выйдя из отпуска даже через 1,5 года.

Ну что я фактически не работала, а зарплату получила. Меня перекинули на эту должность, чтобы не брать человека, которого рекомендовало высшее руководство. Обратно не перевели, потому что сразу заняли мою должность постоянным работником.