Как оспорить заявление на уменьшение алиментов при увольнении мужа?

• г. Челябинск

Год назад подала на алименты на своё содержание до 3 лет ребёнку, в размере прожиточного минимума по Челябинской области. Муж в январе 2022 года уволился с работы, встал на учёт в центр занятости. После чего подал заявление в суд на уменьшение суммы алиментов до 3000 р. Как я могу это оспорить и могу ли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение относительно искового заявления, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Здравствуйте. Конечно, можете оспорить. Необходимо изучить исковое заявление и написать на него обоснованное возражение. Материальное положение и права ребенка не должны ущемляться. Закон на стороне матери ребенка.