Машина с поддельным ПТС - что будет с автовладельцем и его авто?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрёл авто но при постановки на учёт оказался поддельный птс. Отдали на экспертизу. Вопрос: если машина не в угоне мне её отдадут?

Ответы на вопрос (2):

Михаил здравствуйте.

Если машина в угоне, то её вернуть владельцу. Вы лишь можете обратиться с заявлением в полицию о мошеннических действиях и в районных суд о возврате денежных средств продавцом угнанной машины.

Михаил, при указанном в вопросе обстоятельстве, сам факт поддельного ПТС указывает на то, что автомобиль возможно криминального характера, в связи с чем, в судебном порядке требуйте расторжения договора купли-продажи автомобиля, как совершенную под влиянием заблуждения, Вы же не знали, что ПТС поддельный. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".