Влияют ли алименты при расчете пособия по беременности при наличии первого ребенка от предыдущего брака?

• г. Пенза

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Я сейчас беременна, хотела подать заявление на ежемесячное пособие по беременности. Учитывается при расчете дохода, что муж платит алименты? Входит ли его ребенок от 1 брака (ребенок проживает с матерью) в состав нашей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребенок мужа от первого брака в состав Вашей семьи не входит.