Влияют ли алименты при расчете пособия по беременности при наличии первого ребенка от предыдущего брака?

• г. Пенза

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Я сейчас беременна, хотела подать заявление на ежемесячное пособие по беременности. Учитывается при расчете дохода, что муж платит алименты? Входит ли его ребенок от 1 брака (ребенок проживает с матерью) в состав нашей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребенок мужа от первого брака в состав Вашей семьи не входит.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить.

Я сейчас беременна, жду первого ребенка. С мужем в официальном браке. Для получения Путенского пособия на первого ребенка нужно предоставить справку о доходах. Войдут ли в доход алименты, которые муж платит первому ребенку и который проживает со своей матерью?

Учитываются ли алименты, которые муж платит в другую семью, при расчёте среднего дохода нашей семьи? Для оформления детского обыкновенного пособия.

Муж платит алименты ребенку от первого брака, учитываются ли они в доход нашей семьи для получения пособия на ребенка с 3 до 7 лет.

Хочу подать документы на ежемесячное пособие на детей. Я в декрете. Детям два года и десять лет. Я замужем. Подскажите пожалуйста, от какой суммы дохода расчитывать средний доход членов семьи, от общей или за минусом удержанного подоходного налога? P.S: Мой законный супруг платит алименты на своего ребенка от первого брака, учитывается ли этот факт при расчете дохода членов семьи?

Я состою во втором зарегистрированном браке, имею совместного ребенка. От первого брака имею дочь. При оформлении бесплатного питания в школе на мою дочь от первого брака понадобилась справка о среднедушевом доходе семьи. Работники собеса потребовали от меня, помимо стандартного пакета документов, справку о доходах моего нынешнего мужа, свидетельство о браке и о рождении второго совместного ребенка. Правомерны ли их действия, ведь справка необходима для оформления пособия НА РЕБЕНКА и выдается СЕМЬЕ РЕБЕНКА, а ее семья-это только я, т.к. с отцом я в разводе (родительских прав он не лишен, алименты я не получаю, но отец принимает участие в воспитании и содержании дочери. Я лишь как законный представитель дочери собираю и предоставляю сведения о ЕЕ семье. Мой нынешний муж и его доходы не относятся никак к моей дочери от первого брака.). Уточняю, что я со своей дочерью от первого брака прописана по одному адресу, мой муж и наш совместный ребенок-по другому. Имеет ли этот факт значение при определении состава семьи в указанном случае? Кто в данном случае должен входить в состав семьи для расчета среднедушевого дохода? Могу ли я написать заявления о расчете среднедушевого дохода от имени несовершеннолетней дочери, указав ее в качестве заявителя? Спасибо.

У меня четверо своерожденных детей и ребенок-инвалид под опекой. Ребенок под опекой находится на полном гос. обеспечении. И его доход (пенсия и пособие) не учитываются при расчете дохода семьи. Но соцзащита теперь отказывает в пособии на других детей, плюсуя пенсию приемного ребенка в доход нашей семьи. При оспаривании отказа в выплатах, на какую норму закона я могу опереться? Я не могу найти, где именно сказано, что доход ребенка находящегося на полном гос. обеспечении не учитывается в общем доходе семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: девушка прописана в ульяновской области с родителями (неработающими и не получающими иных доходов), проживает без регистрации и официально работает в Санкт-Петербурге, срок родов-май 2018 муж-прописан в Санкт-Петербурге, выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака (ребенок проживает с матерью в Хабаровске)

Положено ли пособие на первого ребенка девушке? В каком регионе? Учитывается ли в составе семьи ребенок отца от первого брака, которого по существу содержит отец? Доход отца в настоящей семье по существу?

У мужа от первого брака ребенок, он платит алименты,25% от дохода. У нас ребенок,2 года, в данный момент я беременна, срок 4 мес. Я ни работаю, детские на ребенка уже ни получаем, у нас есть кредит, м единственный доход в нашей семье, это з.п. мужа. Могу ли я,находясь в браке, подать на алименты? И если ли вероятность того что мужу снизят процент алиментов на ребенка от первого брака?

Я состою во втором зарегистрированном браке, имею совместного ребенка. От первого брака имею дочь. При оформлении бесплатного питания в школе на мою дочь от первого брака понадобилась справка о среднедушевом доходе семьи. Работники собеса потребовали от меня, помимо стандартного пакета документов, справку о доходах моего нынешнего мужа, свидетельство о браке и о рождении второго совместного ребенка. Правомерны ли их действия, ведь справка необходима для оформления пособия на ребенка и выдается семье ребенка, а ее семья-это только я, т.к. с отцом я в разводе (родительских прав он не лишен, алименты я не получаю, но отец принимает участие в воспитании и содержании дочери. Мой нынешний муж и его доходы не относятся никак к моей дочери от первого брака.). Кто в данном случае должен входить в состав семьи для расчета среднедушевого дохода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение