Моему сыну 12 лет, а после 14 он сможет подарить свою долю деду?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ на вопрс №101517. Можно еще вопрос? Моему сыну 12 лет, а после 14 он сможет подарить свою долю деду? Что дедушка подарил свою долю моему внуку год назад, для того, чтобы опека дала разрешение на приватизацию квартиры без участия несовершеннолетнего. Квартиру приватизировала моя тетя, и сразу подарила ее мне и моему сыну в равных долях. Теперь у моего сына 2 доли в разных квартирах, а мой папа (дедушка) вообще без собственности. Мне это кажется несправедливым, поэтому я хотела бы вернуть долю дедушке. Пусть и через два года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра. После исполнения сыну 14 лет подобная сделка м.б. совершена. Но стоит ли? Дедушка в любом случае сохраняет свои жилищные права.

С уважением И.Добродеев СПб 275 3419