Как продать долю дома, если он разделен на две квартиры?

• г. Урюпинск

Дом изначально построен в 1970 году, поделен на три квартиры. В 2000 годах собственник одной квартиры, которая занимает половину дома с отдельным входом и двором, оформил свою квартиру в долю дома. В доме получилось две квартиры и доля дома. Как продать эту долю дома с земельным участком, если вторая половина дома это две квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Через нотариуса как доля.

Так и продавать, по документам. Если бы они противоречили законодательству, вам бы не осуществили перевод. Ведь собственник доли приватизировал свою часть земельного участка?