Как салон красоты обманул на кредите - попытки вернуть деньги за невыполненную услугу

• г. Санкт-Петербург

Мне с прошлого года много раз звонили с салона красоты и здоровья (хотя я им свой номер телефона не давала), предлагали прийти к ним на приём и пройти любую косметологическую процедуру за 300 р (акция у них такая, чтобы привлечь новых клиентов).

Я вежливо отказывалась, звонки продолжались, я заблокировала номер телефона, но мне они стали звонить с другого номера. В итоге я согласилась, мне посоветовали определённую процедуру, сказали, что она будет стоить 300 р. Назначили мне дату приёма на 5 февраля 2022 года. Я пришла 5.02.2022, сказала, что я по приглашению, записана на процедуру за 300 р. Мне сказали, что заполняйте пока документы, скоро за вами подойдут и отведут на процедуру. В итоге со мной общалась сначала одна женщина, потом к ней присоединилась другая, они мне тут же сказали, что мне надо сделать много других процедур, потому что кожа такая и сякая, в общем как коршуны надо мной слетелись, оказывали психологическое давление. Я сказала, что я сделаю только ту процедуру, на которую пришла. Мне её сделали, а потом опять начали меня обрабатывать..., в итоге я ушла от них с кредит на 50000 р,взятым в Тинькоф банке, который мгновенно оформили и одобрили. Через 4 дня я пошла к юристу, чтобы узнать, как мне расторгнуть договор, чтобы салон красоты вернул обратно все деньги на счёт в Тинькоф банк, так как я ещё ни рубля не успела потратить с тех денег. Юрист составил письмо, на расторжение договора, на имя руководителя организации. Письмо прибыло в место вручения 20 февраля (его можно было отследить), но письмо так и не получили. В итоге я пришла в салон красоты, написала заявление на расторжение договора, мне сказали, что дадут ответ в течение 10 дней. В указанный срок я пришла в салон красоты, чтобы расторгнуть договор, а мне сказали, что они переведут на счёт только 33000 (а я брала 50000 и ни копейки из них не успела потратить, даже успела уже внести первый взнос). Я сказала, что не успела воспользоваться взятыми в кредит деньгами. А они мне сказали, что мы вам проводили процедуры и вычли их стоимость из кредита. Я сказала, что я проходила процедуры по приглашению за 300 р. А мне ответили, что если бы я процедуру прошла и ушла, то она бы мне обошлась в 300 р. А так как я взяла кредит (рассрочку) и решила потом расторгнуть договор, то они мне эти процедуры посчитали по полной стоимости. Я сказала, что это мошенничество. Сказала:"Почему вы не предупреждали?"

А мне с ухмылкой и издёвкой ответили:"А вы не спрашивали".

Скажите пожалуйста, как я могу вернуть все деньги, я ведь не успела ни рубля потратить на процедуры, которые они мне расписали?

Я потом почитала отзывы об этом заведении, оказывается, что они со многими так поступали (плохо, что я раньше отзывы не почитала, прежде чем туда идти🤦‍♀️).

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Елена, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд.