Перерасчет пособия по беременности и родам

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №19168840

07.03.2019-24.07.2019 у меня был отпуск по беременности и родам. Пособие по беременности и родам работодатель выплатил мне в размере 60%. Согласно части 1 статьи 11 ФЗ №255 от 29.12.2006 г. пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 % среднего заработка.

Стаж на дату 07.03.2019 составлял 3 года.

Доход для расчета пособия по беременности и родам исходя из справок формы 182 н за 2017, 2018 года составил 437608,32 рубля. Дней для расчета пособия-717 дней.

Среднедневной заработок за 2017, 2018 года составил 610,33 рубля.

610,33*140=85466,20-пособие по беременности и родам.

Работодателем начислено и выплачено 28.03.2019 пособие по беременности и родам в сумме 51268,00 рублей, что составляет 60% от полагающейся суммы пособия. Полагающаяся сумма пособия - 85466,20 рублей.

Таким образом мною недополучено по вине работодателя в марте 2019 года пособие по беременности и родам в размере 34178,20 рублей, что составляет 40% от полагающейся суммы пособия.

Согласно части 3 статьи 15 ФЗ 255 от 29.12.2006 г. пособие, не полученное застрахованным лицом полностью или частично по вине страхователя или территориального органа страховщика, выплачивается за все прошлое время без ограничения каким-либо сроком.

Могу ли я сейчас, в марте 2022 года, обратиться к работодателю за перерасчетом пособия по беременности и родам, которое было назначено в марте 2019 года, что-бы мне доначислили и выплатили остальные 40% в сумме 34178,20 рублей?

Ответы на вопрос:

Юрист #8916693
Юрист г. Москва
12.03.2022, 21:23

Да, такое право у Вас имеется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

На какие пункты нормативно правовых актов я могу сослаться и/или как оформить запрос корректно работодателю, чтобы мне сделали перерасчет?

Декретный отпуск начался в сентябре 2012 по февраль 2013. Мне было выплачено пособие по беременности и родам продолжительностью 140 календарных дней из расчета «среднего заработка» рассчитанного в 2012 году. Однако больничный был продлен на 16 календарных дней (кесарево), но работодатель выплатил за эти дни пособие из расчета другого «среднего заработка» рассчитанного в 2013 году, который уменьшился. Исходя из различных комментариев и разъяснений о порядке расчета пособия мне должны были оплатить 16 календарных дней из учета, раннее рассчитанного, «среднего заработка». В итоге я недополучила около 3000 рублей. На какие пункты нормативно правовых актов я могу сослаться и/или как оформить запрос корректно работодателю, чтобы мне сделали перерасчет? Так как мне бухгалтер отказывает, утверждая, что правильно провел «дополнительный» расчет пособия.

Юрист г. Самара
03.04.2013, 18:37

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо написать работодателю заявление с требованием произвести перерасчет пособия по беременности и родам в 2 экземплярах, 1 экземпляр сдать на работу в отдел кадров под роспись или отправить заказным письмом с уведомлением.

В заявлении Вам необходимо сослаться на ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", на ст. 8 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Рассчитывать должны были исходя из среднего заработка за последние 2 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата листа по временной нетрудоспособности

Работаю в организации с 2008 года, в 2012 году ушла в отпуск по беременности и рода, далее была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В 2015 году вышла на работу. В соответствии с п. 1 ст. 14 ФЗ 255 В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами... Значит ли это что, что я в 2015 году могу заменить 2013-2014 только на 2011-2012 годы? Или всё-таки можно на 2010-2011?

Юрист г. Москва
02.10.2015, 23:25

Можете заменить на 2010 и 2011. П.1 ст. 14 ФЗ 255.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Сохранится ли размер моих пособий?

В 2015 году оформлялся отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет, в расчет пособия пошли 2013-2014 годы, пособия назначены и выплачиваются. В 2017 году планируется второй отпуск по БиР и по уходу за ребенком, в расчет пойдут 2015-2016 годы, когда я уже была в декрете. Хочу заменить расчетный период на 2013-2014. в 2016 году организация изменила форму с ЗАО на ООО, мы сотрудники были уволены с переводом, стаж и все выплаты сохранены. Сохранится ли размер моих пособий?

Юрист г. Самара
06.10.2016, 06:51

Конечно сохранится и заменить года Вы вправе. Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Из декрета в декрет, 2016-2017 год находилась в отпуске по уходу за ребёнком, в 2018 году появился второй ребенок,

Из декрета в декрет, 2016-2017 год находилась в отпуске по уходу за ребёнком, в 2018 году появился второй ребенок, можно ли взять 2013-14 года при расчёте пособия за вторым ребёнком? В бухгалтерии уверяют что нельзя, и взяли для расчёта пособий 2014-2015 года, но в конце 2015 года ушла на больничный по беременности и родам.

Для того чтобы пособие было больше я писала заявление на замену лет, чтобы взяли при расчёте 2013-14 года.

Юрист г. Оренбург
15.06.2018, 07:53

Здравствуйте, Алина!

Для расчета декретного пособия необходимо определиться с годами расчетного периода. Как правило, это два года, предшествующего году ухода в декрет. Например, если женщина берет отпуск в 2018 году, то за расчетный период принимают 2016 и 1017 годы. Однако, в том случае если в эти годы женщина была в декретном отпуске, период можно заменить на два календарных года, которые предшествуют ее первому отпуску.

Замена расчетного периода может производиться только в том случае, если это приводит к увеличению пособия.

Вам помог ответ?ДаНет

После представления застрахованным лицом указанной справки (справок)

В декабре 2021 года я находилась на больничном с травмой позвоночника, следом был открыт второй больничный. По первому больничному начислили пособие, исходя из имеющихся документов, взяв расчетный период за 2019 и 2020 годы. В 2019 и до августа 2020 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Выйдя на работу после второго больничного, я взяла справку 182 н у прежнего работодателя и обратилась в бухгалтерию с заявлением о замене расчетного периода с 2019-2020 гг на 2015-2016 гг, предшествующие отпуску по беременности и родам, уходу за ребенком, для перерасчета начислений по листку нетрудоспособности, полученному в декабре 2021 г. В перерасчете мне отказали, сославшись на то, что этот больничный был в 2021 году, а перерасчет возможен только с 1 января 2022 года. Но в предыдущей​ редакции​ Федерального закона 255-ФЗ​ от 29.12.2006 г​ (которая от​ 01.09.2021 г)​ ​ в​ ч.1 ст.14 говорится "В случае, если в двух календарных​ годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными​ годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия." и в ч.2.1. ст.15 «В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком​ справки​ (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с​ частями 5​ и​ 6 статьи​ 13​ настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три​ года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.» Разве нельзя применить 2 этих статьи и выполнить перерасчет?​ ​ Правомерен ли отказ?

Юрист г. Тула
17.02.2022, 16:20

К сожалению, отказ правомерен. Все перерасчеты должны быть произведены в срок не более чем за три​ года по общему правилу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012?

Ушла с работы по БиР в декабре 2014 (все расчёты были по 2013 и 2012 годам). В декабре 2017 ухожу во второй отпуск по БиР (без выхода на работу). Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012? Или только могу заменить на 2014 и 2013?

Адвокат г. Унеча
22.12.2017, 17:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДЛЯ рассчета по БИР - ТОЛЬКО 13 и 14 года

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет

Так как 2014 и 2015 года я полностью была в отпуске и декрете, хотела для расчёта поменять 2015 г она 2013,

В первый декрет я вышла 9 января 2013 года. Пособие по бир считали по 2011-2012. в ноябре 2015 года начался второй декрет. Для расчёта пособия по БиР оставила 2013-2014 г, так как был заработок в январе 2013 и взяли в расчёт 8 дней (1-8 января). Отпуск по уходу за вторым ребёнком начинается в марте 2016. Так как 2014 и 2015 года я полностью была в отпуске и декрете, хотела для расчёта поменять 2015 г она 2013, но в бухгалтерии сказали, что так нельзя. Что мне надо брать 2011-2012 г. (вот на это письмо ссылаются Письмо от 03.08.2015 № 17-1/ООГ-1105) но и в этом письме и В ст.14 фз 255 сказано, что я могу заменить год или года. Кто прав? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Белорецк
23.03.2016, 19:30

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Вам должны были считать исходя и[b]з з/п за 2013 и 2014гг., но так как были в отпуске по уходу имели право заменить года на 2011 и 2102гг.--бухгалтер не прав--напишите заявление в ФСС --проверят[/b].

Вам помог ответ?ДаНет

И что для этого нужно? Или же при расчете пособия до 1,5 лет возьмут сразу те года, которые брали при расчете пособия по БиР?

Я ушла в отпуск по БиР в ноябре 2018 г. Для расчета пособия по БиР взяли средний за 2016-2017 г. Оплатили 140 дней больничного в размере 100% от среднего. Родила в январе 2019. С 1 апреля должна уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для расчета пособия до 1,5 лет какие года возьмут? 2017 и 2018? Но я не полностью отработала 2018 год, возможно доход ниже, чем, например, в 2016 году. Могу ли я заменить 2018 год на 2016? И что для этого нужно? Или же при расчете пособия до 1,5 лет возьмут сразу те года, которые брали при расчете пособия по БиР? Т.е. 2016 и 2017 года?

Юрист г. Астрахань
13.03.2019, 10:15

Должны взять 2016-2017 годы как при расчете пособия по БиР.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Что бы пособие было больше по беременности и родам.

Собираюсь в декрет в 2018 году со вторым ребенком, но на работу вышла в 2017 январе к другому работодателю, с прошлой работы где ушла в декрет в апреле 2013 уволилась в марте 2016, могу ли я заменить 2016 на 2012 год. что бы пособие было больше по беременности и родам.

Фирма г. Москва
29.07.2017, 22:08

Татьяна, добрый вечер!

Изменение годов допустимо, если декретный отпуск и отпуск по уходу приходятся на расчетный период, то есть 2 года, предшествующие выходу в декрет. Календарный год может быть заменен даже в случае, если отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком пришелся на него не полностью. У вас отчетный период 2017,2016, значит Вы имеете право заменить 2016 год на более ранний.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли действия ответчика?

Выиграла суд с работодателем. В спорный период (март-май) была не верна исчислена заработная плата. Решение вступило в силу в новом году. Из организации я уволилась в августе 2017 г. Работодатель сумму по исполнительному листу выплатил в 2018 году и включил в доход 2018 г. Таким образом сумма дохода за март-май 2017 г не была включена в размер среднего заработка при увольнении. Правомерны ли действия ответчика?

Юрист г. Санкт-Петербург
15.02.2018, 16:58

В данной ситуации работодатель поступил неправильно. Его действия надо обжаловать в судебном порядке и потребовать включения начисленной судебным решением заработной платы в размер среднего заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение