Конфликт в магазине в Москве - уроженец Узбекистана опасается проблем при возвращении в Россию
597₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я уроженец Узбекистана я в данном момент нахожусь Узбекистану у меня вопрос следующий когда я работал в Москве в общем у меня такое ситуация что с мной произошло одно не приятные случаи я около 20 дней тому назад я заходил к магазину продуктовом и там стояла девушка продавца не русская и она говорит по русскому очень плохо и мне захотелось купить клубничка там эти клубнички были разложение с маленьким Коробочками сказала девушка продавца что там эти клубнички продаётся по штучный ия сталь набрать их по штучный оказались что там не по штучный а с коробочками продаётся она как нибудь мне объяснила не прошла не какой время появился женщина продавца другая сотрудница магазина не ожидания она мешалась к разговору стала вести себя не грамотно стала вести себя не адекватно говорит что я якобы заморачиваюсь их голову и спросить я кто такой видно что она искала для себя конфликт и мы с ней поссорились в этот момент она зацепился к мне и схватила за одежды и порвала я тоже старался сопротивлялся толкнул она упала я имею право чтобы себя защитить и ещё с мной была спутница женщина она в этот момент попытался развести и остановить и тот момент другие сотрудники тоже пришли и напали мне прямо группами ударили по лицу и мы вышли из магазина с этом закончился но не давно назад я услышал они сотрудники магазина они подали заявления полицию якобы они пострадавшие женщина который была с мной она готова давать показания я не знаю что мне делать в таком случае ответите пожалуйста кто виноват в этом случае если я возвращаюсь Москву что будет ли проблема в паспортном контроле.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здраствуйте!

Если вы вернетесь и на вас действительно написано заявление, то Вам надо будет дать показания как все было на самом деле.

Будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Так же было бы хорошо, если с вашей стороны будут свидетели, которые видели, что и как произошло и тоже подтвердят.

Вы так же можете подать встречное заявление о том, что вас спровоцировали на конфликт (ссору), за то, что порвали вам одежду (ст. 167 УК РФ или ст. 7.17 КоАП РФ), а так же за то, что ударили вас по лицу (ст. 116 УК РФ или ст. 6.1.1 КоАП РФ)

В паспортном контроле, на этапе проверки, проблем не будет.

Аззамжон, здравствуйте 🤝

Если на Вас написали заявление в орган полиции, о правонарушении или преступлении в отношении какого-либо лица, то будет проведена проверка, в соответствии со статьями 144 – 145 УПК РФ

Стоит отметить, что Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021) предусмотрено в

Статье 33. Ответственность иностранных граждан

Иностранный гражданин, виновный в нарушении законодательства Российской Федерации, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Будут проблемы на паспортном контроле или нет, можно узнать попозже, после того, как закончатся проверочные мероприятия в отношении Вас

С уважением.

Это лучший ответ

Оставайтесь ближайшие 9 месяцев г=на Родине - в Узбекистане очень хорошо!

Не нужны Вам разборки в Москве - можете не отстоять свои право - хотя вчера я писал, что делать и как.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Аззамжон! По вашему вопросу:

----------------------------------

1. Вам нужно обязательно действовать в наступательном порядке., чтобы на вас не возбудили уголовное дело

2. Срочно подайте заявление в полицию по факту хулиганских действий

(ст.213 Уголовного кодекса РФ), а также по факту причинения вам побоев (ст.6.1.1 КоАП РФ).

3. По вашему заявлению, полиция проведет проверку, установит вину женщин-сотрудниц магазина и привлечет их к ответственности, запросит видео с камер видеонаблюдения, из которых будет видно, что женщины первые начала драку, и что вы абсолютно невиновны, в совершенно законно защищались от нападения!