Конфликт в магазине в Москве - уроженец Узбекистана опасается проблем при возвращении в Россию
597₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я уроженец Узбекистана я в данном момент нахожусь Узбекистану у меня вопрос следующий когда я работал в Москве в общем у меня такое ситуация что с мной произошло одно не приятные случаи я около 20 дней тому назад я заходил к магазину продуктовом и там стояла девушка продавца не русская и она говорит по русскому очень плохо и мне захотелось купить клубничка там эти клубнички были разложение с маленьким Коробочками сказала девушка продавца что там эти клубнички продаётся по штучный ия сталь набрать их по штучный оказались что там не по штучный а с коробочками продаётся она как нибудь мне объяснила не прошла не какой время появился женщина продавца другая сотрудница магазина не ожидания она мешалась к разговору стала вести себя не грамотно стала вести себя не адекватно говорит что я якобы заморачиваюсь их голову и спросить я кто такой видно что она искала для себя конфликт и мы с ней поссорились в этот момент она зацепился к мне и схватила за одежды и порвала я тоже старался сопротивлялся толкнул она упала я имею право чтобы себя защитить и ещё с мной была спутница женщина она в этот момент попытался развести и остановить и тот момент другие сотрудники тоже пришли и напали мне прямо группами ударили по лицу и мы вышли из магазина с этом закончился но не давно назад я услышал они сотрудники магазина они подали заявления полицию якобы они пострадавшие женщина который была с мной она готова давать показания я не знаю что мне делать в таком случае ответите пожалуйста кто виноват в этом случае если я возвращаюсь Москву что будет ли проблема в паспортном контроле.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здраствуйте!

Если вы вернетесь и на вас действительно написано заявление, то Вам надо будет дать показания как все было на самом деле.

Будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Так же было бы хорошо, если с вашей стороны будут свидетели, которые видели, что и как произошло и тоже подтвердят.

Вы так же можете подать встречное заявление о том, что вас спровоцировали на конфликт (ссору), за то, что порвали вам одежду (ст. 167 УК РФ или ст. 7.17 КоАП РФ), а так же за то, что ударили вас по лицу (ст. 116 УК РФ или ст. 6.1.1 КоАП РФ)

В паспортном контроле, на этапе проверки, проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Аззамжон, здравствуйте 🤝

Если на Вас написали заявление в орган полиции, о правонарушении или преступлении в отношении какого-либо лица, то будет проведена проверка, в соответствии со статьями 144 – 145 УПК РФ

Стоит отметить, что Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021) предусмотрено в

Статье 33. Ответственность иностранных граждан

Иностранный гражданин, виновный в нарушении законодательства Российской Федерации, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Будут проблемы на паспортном контроле или нет, можно узнать попозже, после того, как закончатся проверочные мероприятия в отношении Вас

С уважением.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Оставайтесь ближайшие 9 месяцев г=на Родине - в Узбекистане очень хорошо!

Не нужны Вам разборки в Москве - можете не отстоять свои право - хотя вчера я писал, что делать и как.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Аззамжон! По вашему вопросу:

----------------------------------

1. Вам нужно обязательно действовать в наступательном порядке., чтобы на вас не возбудили уголовное дело

2. Срочно подайте заявление в полицию по факту хулиганских действий

(ст.213 Уголовного кодекса РФ), а также по факту причинения вам побоев (ст.6.1.1 КоАП РФ).

3. По вашему заявлению, полиция проведет проверку, установит вину женщин-сотрудниц магазина и привлечет их к ответственности, запросит видео с камер видеонаблюдения, из которых будет видно, что женщины первые начала драку, и что вы абсолютно невиновны, в совершенно законно защищались от нападения!

Спросить
Пожаловаться

Следующий я работал в Москве я сам гражданин Узбекистана и со мной произошло одно случае в магазине продуктовому я зашёл к магазину чтобы покупать не много еды там стояла девушка продавца не руская она плохо говорила по русскому яя хотел купить себя фрукты точнее клубнички разложения с Каробичками и тот девушка сказала по штучным придётся и я стал набрать по штучном и в общем она не как не могла мне обяснить что там не поштучно а с коробками всё равно мне удалось её понять но в этот момент пришла другая продавец не руская и не гражданку ещё она начала со мной поговорить с грубым тоном якобы я заморачиваюсь их голову в этот момент посорилась сные и она схватился за моей одежды и порвала с мной была женщина она пытался развести нас в этот момент я тоже сопротивлялся она упала на пол потом сотрудники магазины группами напали меня женщины мужчины ударили по лицу после того я вышел из магазина и ушёл на давно назад узнал что они подали заявления на полицию что мне делать кто виноват в этом случае хотя у меня есть свидетельница кто виноват и какой наказание грозит за токого правонарушений.

Муж работает водителем доставляет товар по Москве, магазины пятёрочка, лента и тд (прошу прощение что повторяю вопрос, просто забыла кое какие моменты дописать) Произошёл такой случай (случай произошёл уже около месяца назад) муж приехал на магазин сдавать товар, ждал своей очереди, перед его приездом на этот магазин кто то врезался в машину начальника магазина (очередной поставщик товара). Ни кто этого не видел, когда женщина вышла то увидела на машине царапины, и вмятину от фары. И она решила всё это списать на моего мужа, но самое интересное что след от фары остался круглый, а у мужа на машине фары продолговатые, он обьяснил и показал это, этой женщине но она стоит на своём что это он, и самое интересное что она сказала что смотрела камеры, и на камерах не видно кто это был, тут уже как развод на лоха пошёл, якобы ты стоишь значит ты и виноват. Честно говоря женщина какая то не много не адекватная. Женщина эта подала заявление в суд, его в понедельник 12.08.2019 вызывают в полицию (еще раз повторюсь ситуация произошла около месяца назад) Скажите как быть? Если даже доказательства нет, что виноват мой муж. Из полиции позвонил мужчина, и сказал если не приедете в указанную дату лешим прав, как такое вообще может быть. Полицейский сказал я вас не пугаю, но просто предупредил.

Вот пришел из магазина, где со мной произошел пренреприятный инцидент. Суть вот чём. На входе в магазин и в торговом зале установлены объявления что ведётся видео наблюдение. Так же при входе установлен большой монитор на который выведены картинки с камер с надписями названий отделов. Одна из надписей привлекла моё внимание своей комичностью, и я решил её сфотографировать. Каких либо знаков, надписей, транспарантов или плакатов о том что в данном нагазине запрещена фотосъёмка нигде не было видно, а только о ведущийся в зале видеосъёмке. Однако находящиеся там продавцы стали возмущаться, и ко мне подошел неизвестный человек нерусской национальности, и с сильно заметным кавказским акцентам стал требовать чтобы я удалил фото, спрашивая-Зачем ты фотографируешь? Ты кто такой, ты что хозяин?, это частная собственность, там всё написано. На мои слова, что это фото я сделал для себя, он никак не реагировал, предложил мне зайти в помещение в магазине, разобраться, стал хватать меня за одежду, требуя удаления фото. Во время конфликта подошел и встал неподалёку другой продавец нерусской национальности. Видя что мои слова продавец не понимает, конфликт разгорается, я принял решения покинуть магазин. Стоящий неподалёку продавец попытался меня задержать, но я вырвался и бегом спустился по лестнице. Продавцы последовать за мной побоялись, ограничившись оскорбительными выкриками мне в догонку. В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов: 1. Что мне необходимо было предпринять в данной ситуации 2. Какими законами, распоряжениями руководствовались продавцы данной торговой точки 3. Так как всё это попало под запись видеокамер, имеет ли право руководство магазина выставить запись на всеобщее обозрение, с целью найти и наказать меня. 4. При размещении данной записи на ютубе какие я имею инструменты для защиты чести и достоинства. 5. Кто всё таки не прав в данной ситуации-продавцы магазина, или я. Прошу ответить подробно, и по возможности осветить данный вопрос с разны х точек зрения, как продавцов и хозяина магазина, так и меня простого покупателя права которого я считаю были всё таки нарушены.

В магазине украли кошелёк - выложила и забыла взять-через 15 минут я вернулась в магазин, попросила камеры, там как раз был полицейский, на камере видно взрослую женщину с сыном, они за мной стояли, видно, как женщина берет кошелёк, по карте магазина смогли вычислить телефон сына, полицейский позвонил, тот подошёл стал скандалить, угрожать мне, говорить, что мать ничего не брала. И это при голых фактах. Пол месяца прошло, дело не двигается, бабушка отрицает, что взята кошелёк, говорит носки взяла. Посоветуйте.

Гражданин купил продуктовом магазине сметана. Потом вышел из магазина и вспомнил что ему нада было купить мацони. Он заходит обратно в магазин и говорит что бы ему сделали перерасчёт и дали мацони. А продавец говарит, что продукты питание не возвращаются.

Кто прав в этой ситуации?

Был в продуктовом магазине. Купил продуктов на 2000 р. В числе покупок был кусок грудинки за 140 р.

Вышел из магазина. Когда пошел в следующий раз в этот магазин, через неделю, ко мне подошла в торговом зале женщина, (а я уже наполнил корзину, еще приблизительно на 1500), эта женщина представилась директором магазина, стала мне угрожать полицией и треьовать с меня деньги и сказала что в числе покупок в прошлый раз был мной неоплаченеый товар, та самая грудинка. Сказала, давайте пройдемте в подсобное помещение магазина, там я вам покажу запись того как вы вынесли продукты.

Иначе она якобы отдаст ту запись в полицию.

Я пошел с ней в помещение, где к этой женщине еще присоединилась женщина продавец, которая так же стала пугать меня полицией и которая сказала что вот надо вот сейчас полицию вызывать.

Я попросил показать запись.

Они продемонстрировали запись на которой видно что я хожу по залу и стою на кассе. Попросл показать сам момент якобы кражи, они заявили что это уде не важно, что я все равно вор.

Стали требовать деньги. Стали материться и нецензурно выражаться, требуя деньги. Я дастал телефон и стал их снимать на видео, они сразу пересиали нецензурно выражаться.

Я разозлился в ответ на такое их общение и сказал что никаких денег я им не дам, можете отдавать эти записи куда хотите, на них ничего нет. Взял с собой корзинку продуктов, которая у меня была приготовлена к покупке.

Та что назвалась директором разозлилась и сказала пойдемте вы пробьете эти покупки под моим присмотром. Я пошел на кассу, немного по дороге задержался, брал по пути то что еще не успел набрать по списку.

Когда пришел на кассу, та женщина директор стала нервно пробивать мне товары сама, без кассира, половину роняоа на пол, я гтказался от этих покупок тех товаров, которые она уронила.

После того как она пробила товар она мне заявила что пока я шел по залу за ней, я еще пытался что то украсть, и что теперь она запрещает мне посещать их магазин.

Я ей сказал-давайте я специально куплю вам эту грудинку и оставлю вам, но не дам вам денег, потому что магазин недалеко от моего дома и хочется созранить нормальные отношения.

На что она ответила отказом и сказала что запрещает мне посещать этот магазин.

Вопросы:

Может ли работник магазина-продавец, директор, запрещать мне посещать магазин из за каких то туманных подозрений?

Могут ли они что то отправить в полицию и как то навредить мне, исходя из всего вышеизложенного?

Могу ли я подать жалобу в администрацию фирмы которой поинадлежит магазин о том что их директор незаконно требовала с меня деньги?

Куда написать жалобу на хозяйку магазина если она грубо разговаривает и хамит? Все произошло около ее магазина когда я подошла к нему с друзьями. Мы решали в какой магазин зайти (у нее их два), тут же стояла грузовая машина (наверно что то выгружала) и очень громко работала, водитель зачем то сильно жал на газ. Я стала возмущаться, но не хозяйке магазина и не водителю, а просто своим друзьям. Каким то образом она это услышала и стала на меня кричать, чтобы я как бы мягко сказать валила отсуда, это типа не мой магазин и все такое. Я тоже конечно не стала молчать и ответила ей пару слов, после этого мы все пошли в другой магазин (тоже ее), простояли в очереди купили что нам надо было и собирались выходить, как тут забегает хозяйка и тыча на меня пальцем, при большом количестве людей находящихся там, запретила продавать мне продукцию продавцам под угрозой, что их в том случае оштрафует! Это очень неприятно было, тем более, что живем мы в не большом поселке. Помогите разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйе! У меня такой случай, купила я в магазине лыжи детские (были они в сетке) после покупки поехала домой.. и когда пришла стали их открывать и на одной из лыж был скол, возможно давняя трещина.. т.е мы их даже не успели примерить, сразу все сложили обратно, на следующий день пришла в магазин (чеки все были) попросила поменять на такие же..в итоге отказ.. якобы продали мы вам нормальный товар это вы сломали, ошибка может да что плохо проверили.. еще было странным при продаже продавец сказала: дав вам эти хотя на складе еще есть.. продавец сказал это нужно решать с директором, но номер директора мне не сказали.. вопрос в том кто прав? Обязаны ли мне поменять товар?

Помогите, пожалуйста. Я - ИП (имею небольшой магазанчик продуктов питания). Сегодня пришла в магазин посетительница и предъявила продавцу письменную претензию, в которой просит меня оплатить ей ее лечение в размере 22 тысяч рублей. Посетительница говорит, что она якобы в феврале месяце подскользнулась у нас в магазине и упала. Продавец, работавшая в тот день утверждает, что женщине стало плохо, видимо закружилась голова, но она не подскользнулась. Что делать мне в этой ситуации? А может это вымогательство денег либо мошеничество? Куда мне идти? Возмещать ей деньги, но за что? Еще уточнение - магазин не в собственности, мы его арендуем.

Здравствуйте, сегодня вечером Девушка была в спортивном магазине. Выбера мне обувь. Сфотографировала данную обувь, направилась в сторону выхода. Заметила что за ней ходит неизвестный ей мужчина. Старалась держаться ближе к людям так как сильно испугалась. Но мужчина продолжал ходить за ней. Девушка перепугалась и зашла в первый попавшийся магазин, он за ней. В магазине оказались только консультанты (молодые девушки) мужчина схватил девушку за руку дастаточно сильно и пояснял что она украла вещи из магазина, дергал сумку, говорил:"А может ты на себя что-то одела?" Девушка начала кричать, просила вызвать полицию. Консультанты просто наблюдали за происходящим и бездействовали. Только когда у девушки случилась истерика они попросили забираться в другом месте. Девушка смогла позвонить мне. Когда я прибежал, там уже находились сотрудники ГБР. Мужчиной оказался охранник спортивного магазина. На мой вопрос почему он себе позволяет данное поведение? Он начал кричать что я вор. Мы пришли к старшему менеджеру спортивного магазина и пояснили о происшедшем, нам сказали извините обазнались. Мы сразу же пошли в магазин где случился инцидент с вопросом ведётся ли записать с камер видеонаблюдения? Нам сказали, что на тот момент камеры были направлены исключительно на кассу. Так так Это самое дорогое в магазине. Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение