«Призыв к экстремизму в комнате - можно ли быть привлеченным за резкое высказывание?»

• г. Бокситогорск

Простите задаю вопрос повторно.

Был один в комнате, размышлял о ситуации в мире и разозлился и не сдержал резкого высказывания в адрес одной страны, которое может подпадать под призыв к экстремизму.

В соседней комнате находилась сестра которая, разговаривала по телефону. Я как-то не учел что сестра в комнате, и не думал что услышит меня, а также не знал, что она разговаривает по телефону, теперь переживаю что мою фразу также услышал собеседник.

Могут ли меня теперь привлечь за это резкое высказывание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, у вас не было противоправного умысла.