Нужно ли разрешение органов опеки на продажу коммерческого помещения в наследство?

• г. Петрозаводск

Ситуация такая. Коммерческое помещение оформлено на ЮЛ. Учредитель и директор скончался. В наследство вступили его супруга и нсл дочь. Но в свидетельстве о наследстве указаны только доли в УК ООО. Нужно ли в этом случае разрешение органов опеки на продажу помещения?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, так как наследником является и несовершеннолетнее лицо.

Спросить
Пожаловаться

В ооо два учредителя один из них вступил в это ооо недавно по наследству, тот кто в ооо уже находился загнал это ооо в долги что бы второй не получал прибыль на этом ооо в собственности помещение. Может ли второй учредитель который только вступил в ооо перевестись на физ лицо и отделиться со своей долей в помещении от ооо.

Ситуация такая собственник решил продать квартиру, эта квартира куплена в браке, оформлена на супругу, супруг умирает. Супруга вступила в наследство нужно ли при регистрации предоставлять свидетельство о вступлении наследства на данную квартиру или как?

Собственник помещения физлицо учредитель ООО которое ведёт деятельность в этом помещении. Как сдать помещение в аренду этому ООО чтобы списывать расходы.

Вопрос в следующем: после смерти отца в наследство по закону вступили: супруга 1/2 (как супруга) + доля от половины и двое совершеннолетних детей доля от половины в наследстве кроме прочего есть 3 коммерческих помещения, на каждое помещение получились 3 собственника на основании свидетельств о наследстве в росреетре зарегистрировано право собственности у всех 3 человек

ВАЖНО: мать и сын являются ИП на УСН 6%

Если заключить соглашение о разделе наследства (если это сейчас возможно), с целью обьединения долей (1 собственник на каждое помещени) возникнет ли необходимость оплаты налога 6%с полученных по соглашению долей у наследников?

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Продаем НЕжилое помещение оформленное на ребенка 12 лет.

Необходимо разрешение органов опеки.

Обязательно ли при продаже НЕжилого помещения покупать другое помещение или можно открыть расчетный счет на ребенка и положить деньги и ничего не покупать?

Если можно, указывают ли органы опеки в разрешении на продажу, сумму, (за которую продаем), которую необходимо положить на расчетный счет или просто дает разрешение? (помещению меньше трех лет, покупалось за 1 млн. поэтому хотим показать не всю сумму).

Также есть другое помещение, которое можем купить в случае, если нельзя положить деньги на расчетный счет. Тогда в данном случае укажут ли органы опеки в разрешении на продажу, за какую сумму продаем помещение.

Заранее благодарю.

Офисное помещение приобреталось супругами в 2007 году в браке, свидетельство оформлено на одного супруга, сейчас супруги в разводе. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака было создано ООО, где супруг-единственный учредитель. В браке этим ООО было приобретено нежилое помещение. Бывшая супруга требует продажи этого помещения и раздела денежных средств от продажи, считая его совместно нажитым. На долю в ООО не претендует. Правомерно ли ее требование?

Продаю коммерческое помещение, нужно ли делать согласие супруги на продажу помещения? Спасибо.

Дом и земля изначально оформлены в равных долях на мужа и дочь. Муж умер, я вступила в наследство, двое наших детей отказались от наследства в мою пользу. В Свидетельстве о наследстве по закону, нотариус написал буквально... наследницей в 1/2 доли является супруга (ФИО) в том числе в 1/3 доле ввиду отказа в ее пользу детей (ФИО).

При регистрации в Регистрационной палате мне выдали Свидетельство на 1/4 общей долевой собственности! Сказали что в Свидетельстве о праве на наследство не указана именно моя доля как супруги? Правомерно ли это и как мне поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение