Заявление о выплате больничного и среднего заработка за период с момента увольнения до момента выдачи трудовой книжки в порядке досудебного урегулирования

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста написать заявление работодателю о выплате больничного и среднего заработка за период с момента увольнения до момента выдачи трудовой книжки. Этот период около месяца. Как указать, что заявление направляется в порядке досудебного урегулирования. И как конкретно надо действовать?

Ответы на вопрос (2):

помогу, пишите в личку.

Здравствуйте, Евгения.

Лучше сразу обращаться в суд, поскольку срок для подачи иска о взыскании заработной платы составляет три месяца с момента увольнения. Пока будете переписываться, срок пройдет, а восстановить его сложно без уважительных причин.