На что я могу претендовать (на какую сумму) в случае раздела имущества, на само авто не претендую.

• г. Москва

Помогите разобраться.

Есть автомобиль, купленный в браке.

На первоначальный взнос 500 тр были потрачены деньги с продажи автомобиля мужа, купленного до брака. Далее был взят кредит в банке. Общая стоимость авто 1,5 млн р. Кредит был взят на 6 лет и гасится в течении 1,5 года. Далее, мать мужа дала 400 тр на частичное погашение этого кредита. В настоящий момент не погашенным остается долг в размере 350 тр. В настоящий момент цена авто на рынке 1,2 млн р. Пока муж гасил кредит, мы жили на мои деньги.

В настоящий момент муж хочет быстро продать авто (и с полученных денег окончательно погасить кредит), как наложить арест на продажу?

Спасибо!

Елена, Москва.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Подавайте в суд иск о разделе имущества, к иску приложите ходатайство о запрете регистрационных действий в ГИБДД с автомобилем

Надо подать иск в суд о разделе автомобиля, чтобы признали собственность авто за мужем, а Вам выплатили 1/2 стоимости компенсацию. Остальное пусть он там доказывает. На авто наложить арест. Срочно!