Многодетной семье пришлось заплатить 8000 рублей за воду и долги, накопленные из-за нерадивости водоканала.

• г. Севастополь

С.Дивное, симферопольский район. Остановился счётчик воды, мы оставили заявку в местный гуп водоканала. Вода шла, мы пользовались, но слесарь по заявке объявился ---- аж через 8 МЕСЯЦЕВ. Сказал подчистить яму для замены и пропал ещё на 3 МЕСЯЦА. После поменял, мы замену и счётчик оплатили. За это время насчитали долг и прислали уведомление (примерно за год их волокиты) более 8000 рублей, поскольку в доме прописан я (муж 35 лет), жена 34 года, двое детей, 5 и 7 лет. Жена была в положении, 30 декабря 2021 года мы стали многодетной семьёй. Заявка оставлялась примерно в феврале-марте 2021 г. Пришло письмо-уведомление с требованием оплатить 8400 насчитанного по нереально завышенному тарифу долга, либо через 30 дней с момента уведомления отключат воду. Просьбу пересчитать потреблённую воду за прошлый аналогичный период отказали. Дом частный, теплиц нет, огородом не занимались, т.к 2 года назад переехали, только закончили ремонты дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.