Завещание написано и подписано собтвенноручно завещателем, но не успели заверить у нотариуса

• г. Великий Новгород

Завещание написано и подписано собтвенноручно завещателем, но не успели заверить у нотариуса, можно ли потом его заверить по подписи и т.п,и кто его может заверить если завещатель скончался скоропостижно в больнице.

Ответы на вопрос (2):

нет, завещание заверяется нотариусом непосредственно в момент составления завещания.

Здравствуйте!

Никто не может заверить, скорей всего имущество будет распределен по закону.