Остановили сотрудники гибдд проверили на штрафы, нашли 3,я сегодня оплатил, завтра суд, какое наказание?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20.25 КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.