Что может быть изъято при забирании имущества из квартиры, если брат, квартиросъемщик мамы, не платит кредит и отсутствуют сохраненные чеки на покупку вещей и техники.

• г. Щелково

Брат, живет в квартире с родителями не платит кредит, квартиорсъемщик мама, что могут забрать при изьятии имущества, лицевые счета не разделены, чеков на покупку вещей и техники не сохранилось. Заберут ли чтото из комнаты родителей и кухни?

Ответы на вопрос (3):

Перечень имущества, которое не может быть конфисковано судебными приставами:

Жилое помещение (доля в квартире, комната, дом, квартира), если это единственное место проживание должника и его семьи. Данный пункт не распространяется на жилье, купленное в ипотеку.

Земельные участки, если на них расположен дом, являющийся единственным местом проживания должника и его семьи. Конфискации не подлежат также земли, предназначенные для ведения сельского хозяйства (пастбища, пасека и др.).

Племенной, рабочий и молочный скот, а также хозяйственные строения, семена и корма.

Имущество, необходимое для профессиональных занятий должника (музыкальные инструменты, книги, рабочий компьютер, приборы и т.д.). Исключение составляют предметы, стоимость которых превышает 100 минимальных размеров оплаты труда.

Энергоресурсы, необходимые для отопления жилого помещения и ежедневного приготовления пищи.

Различные призы, государственные награды, почетные и памятные знаки. Например, это могут быть медали или кубки, полученные за спортивные достижения.

Транспорт и другое необходимое имущество в связи с инвалидностью заемщика.

Предметы домашней обстановки и обихода, а также вещи индивидуального пользования, к которым относится одежда, обувь и др.

Продукты питания и наличные деньги на общую сумму не менее одного прожиточного минимума самого должника и лиц, находящихся на его иждивении.

А все остальное могут изъять без проблем.

Спросить
Пожаловаться

как показывает практика сейчас приставы ничем не брезгуют. и особо не разбираются. так что делайте выводы. арестуют все кроме того имущества что указал коллега раннее.

Спросить
Пожаловаться

Могут изъять все, кроме упомянутого выше В.В. Коротковым. Попробуйте брата выписать оттуда через суд.

Спросить
Пожаловаться

Родной брат живет с мамой, квартира приватизирована на маму. Брат не работает, но берет кредиты и не платит, мама пенсионерка, за него платить не хочет и не может. Если брат не платит по кредитам, то к маме придут приставы и за заберут все (бытовую технику, электронику)? квартиру могут забрать? Как себя обезопасить?

У меня брат брал кредит и неплатит. Банк присылает письма, что подает в суд и может грозить описанием имущества. Квартира коммунальная и государственная, лицевые счета не разделены. Как будут руководствоваться судебные исполнители и могут ли они изъять мое имущество. Ведь комнаты общие и не накого конкретно не записаны. И кто такой коллектор?

Мой брат взял потребительские кредиты в 20 банках. Несколько лет исправно платил, а сейчас не платит. Мне и моим родителям постоянно звонят банки, угрожают забрать имущество. У меня есть квартира в ипотеки - я единственный собственник, машина. У родителей квартира - собственники: папа и мама, машина. Брат в квартире родителей только прописан, Могут ли банки забрать наше имущество?

Моя комната и комнаты соседей приватизированы, лицевые счета разделены.

Брат зарегистрирован по месту жительства с родителями. Не работает, имущества никакого не имеет, проживает в другом месте. Квартира приватизирована на родителей, все имущество: бытовая техника, автомобиль и др. приобреталось родителями. Могут ли описать имущество родителей в счет уплаты долга брата? Если да, то как избежать данной ситуации?

Как мне выписать брата из доли своей, у нас разделены с дольщиками финансовые лицевые счета. Брат не живет у меня. И платить за квартиру не хочет, прописан на моем финансовом лицевом счете...

Мы проживаем в не приватизированной квартире. После развода родителей через суд отцу была выделена комната и разделены лицевые счета. Отец нигде не работает, за комнату не платит, в комнате он не появляется по пол года. Можем ли мы его как то выписать из квартиры? Ольга Ивановская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сестры задолженность по кредиту. В квартире проживают родители, я с мужем и сыном и сестра с ребенком. Квартира приватизирована на родителей, прописаны родители, я и две сестры, своей бытовой техники она не покупала. Если придут приставы могут ли они забрать нашу технику, к сожалению чеков на нее не сохранилось и вообще что они имеют право забрать? Заранее спасибо за ответ.

Мой брат взял кредит в банке, платил его десять месяцев и перестал платить его. Живет он с родителями и зарегистрирован также у родителей в квартире. Звонят с банка родителям и требуют им заплатить за сына долг иначе придут к ним за имуществом. Имеют ли они права прийти к родителям и забрать их имущество?

Брат взял кредит и не отдает, приставы приходят к маме, где брат прописан, но не живет, и хотят описывать имущество. Имущества брата в этой квартире нет и чеков конечно у мамы нет, так как все что находится в квартире стоит с нашего рождения (30 лет), как обезопасить имущество мамы и ее нервы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение