Как рассчитать дату выхода на пенсию для сотрудника МВД со стажем с 01.01.2009?

• г. Чита

Помогите посчитать дату выхода на пенсию. В МВД с 01.01.2009, стажёр. С 01.04.2009 аттестованный сотрудник. Высшее образование получено заочно в период службы.

Ответы на вопрос (2):

Если так и не будет льготного исчисления - засчитают весь период в календарном порядке, в том числе период стажировки. Обучение - не засчитают, засчитывается обучение до поступления на службу.

Учёба в период службы у вас не засчитается в выслугу, только до поступления на службу.

Служба в ВС РФ + служба с 01.01.2009 по 13.03.2021 = ВС РФ + 13 лет 02 мес. 12 дн.

Если льготная выслуга имеется, то выслуга выше будет.