Что можно предпринять чтобы получить с них потраченные на отдых деньги?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: я оплатил отдых (билеты, гостиницу, местные развлечения) трем людям, договорились что они едут с нами. Была устная договоренность что за оплаченный отдых они мне деньги вернут. Деньги не вернули. Что можно предпринять чтобы получить с них потраченные на отдых деньги?

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что никак.

В случае,если они откажутся признавать долг-никак, но если признают, то есть шанс.

Здравствуйте.

Если у Вас остались квитанции и т.д. на Ваше имя, то попробуйте написать им претензию. Далее в суд. В противном случае никак.

На Ваш дополнительный вопрос. Да, возможно у Вас имеются платежные документы, подтверждающие произведенные расходы (билеты в театр, в цирк). Но в связи с чем Вы производили эти расходы?! Они в суде скажут, что Вы сами уговорили их поехать, сами оплачивали стоимость развлечений. На каком основании суд будет удовлетворять Ваши требования. Указанное не является неосновательным обогащением, также нет обязательств вследствие договорных отношений.