Мать ожидает получение денег за свою долю в квартире по решению суда уже 6 лет, но приставы бессильны

• г. Новокузнецк

Моя мама по решению суда в течении года должна была получить деньги за свою долю в квартире но прошло 6 лет а денег никаеих и приставы помочь не могут.

Ответы на вопрос (4):

нужно обратиться с письменной жалобой к начальнику службы судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Светлана!

К приставам сходите, узнайте как исполняется решение суда. Если исполнительное производство прекращено, узнайте как давно и в связи с чем

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо обратиться к юристу, который занимается подобными делами. Без воздействие на судебного пристава-исполнителя невозможно получить результата.

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу начальнику службы судебных приставов, где находится исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Прошло более 3 лет, как по решению суда я должна была выплатить деньги бывшему мужу. Никаких бумаг приставы мне не присылали, было только решение суда. Деньги я не выплатила. Может ли он возобновить дело на выплату денег.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

В течении скольки лет можно разделить квартиру в долевой собственности? Квартира куплена в браке и у каждого по 1/2 доле в квартире? После развода прошло 4 года. Могу ли я сейчас подать на раздел квартиры чтобы получить свою долю?

Можно ли без суда получить 1)3 долю квартиры после смерти моей мамы, где собственниками квартиры были моя мама, я и мой муж. Прошло 6 месяцев и 2 недели. Моя сестра готова отказывается от доли в этой квартире.

Моя мама, находсь в браке с папой поменяла квартиру в Зеленограда на Москву. Для этогго мама свою квартиру в Зеленограде приватизировала и оформила сделку купля-продажа. Мне тогда было 12 лет. В новой московской квартире мне (дочке) принадлежит 3/4 доли квартиры, а маме 1/4. Сейчас мне 22 года. Я замужем. Я хочу свою долю (3/4 части квартиры в моей собственности) передать маме, чтоб вся квартира была оформлена на ней. Мама и папа собираются разводится. Как мне передать маме мою долю (3/4 части), чтоб папа не имел права? Может составить дарственную маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вступившее в законную силу решение суда по наследству. Прошло срешения суда более 3 лет. Сейчас моя тетя пытается восстановить право на наследование, и разделить оставшуюся долю с другим родственником.

1. Можно ли изменить решение по моей доле (она уже оформлена решением суда от 2003 года) или я могу спокойно получать свою долю от дачи?

2. Если будет подписано мировое соглашение в 2007 году с перераспределением доли, то предыдущее решение суда может быть мировым соглашением изменено?

Заранее благодарю за помощь.

При приватизации квартиры мама не включила в наследники мою сестру. Квартира была приватизирована в 1998 году на маму и меня по 1/2 доле. Свою долю мама завещала моей сестре. После смерти мамы квартира по 1/2 доле на меня и сестру. Может ли сестра через суд увеличить свою долю, т.к.считает, что ее обязаны были включить в наследники при приватизации квартиры. Если такое возможно, то у нее будет 3/4 доли квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение