Как потребовать замену сломанного холодильника в магазине?

• г. Пермь

Холодильник сломался через год после покупки, гарантия 3 года. Через год сломался второй раз. Можно ли в магазине потребовать замены на другой с доплатой? Первый раз ломался в ремонте был 1 месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы о первом ремонте, когда его Вам выдали после ремонта?

Пока нет оснований для замены на другой холодильник.

Николай добрый день!

Да Вы можете потребовать замены на другой холодильник с доплатой, но при этом вы должны иметь на руках заключение, что это заводской брак.

Если сертифицированный сервисный центр сделает заключение, что дальнейшему ремонту не подлежит, то замена возможна, но не продавцом, а производителем.