Мошенничество через мобильный банк - требуют встречный перевод для подтверждения операции

• г. Омск

Мне человек с моб банка осуществлял перевод, и ему приходит смс с 900, с примерно такими словами: ФИО вы осуществляли перевод с такой то карты на такую. Для подтверждения операции, нужно, чтобы ФИО мое, сделала встречный перевод на..р. ..в связи с превышением лимитов. Человек говорит, такое бывает, потому что у него карта международная от сбер. Такое бывает или никогда нигде не требуют встречный перевод? И есть скрин с якобы его моб банка, прикреплю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это мошенничество, не обращайте внимания и ничего не делайте!